На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Отказ от польских яблок: у России есть ответ на стратегию Варшавы по разрушению экономики

Источник: ursn.spb.ru - Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Источник: ursn.spb.ru - Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

 

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов прокомментировал намерение Польши полностью прекратить закупку российского газа.
Как сообщает портал 
Baltnews.lt, эксперт считает, что Варшава действует согласно стратегии по разрушению российской экономики.

Колташов пришел к выводу, что польское руководство стремится создать дисбаланс в экономических отношениях с Россией и тем самым навредить ее экономике. В том случае, если Варшава полностью откажется от приобретения российских товаров, но продолжит поставлять в РФ свои, то это создаст неблагоприятный для Москвы торговый баланс.

Однако Россия также может пересмотреть свою торговую стратегию, чтобы ответить на агрессивное поведение европейских политиков. РФ способна отказаться от приобретения польских товаров и разорвать туристические связи с Варшавой, из-за чего уже пострадает экономика "европейского партнера".

"Их товары просто не должны на российском рынке продаваться, ни одного польского яблока на прилавках быть не должно", – объяснил экономист.

Однако в том случае, если польские компании захотят построить производственные мощности в РФ, то Москва не должна будет их в этом ограничивать. Как заметил Колташов, у России нет никаких претензий к польскому народу или польским компаниям, подобная политика должна быть направлена исключительно против злонамеренного государства.

В данном случае также стоит заметить, что, выступая против российского газа, Варшава тем самым может помочь "Северному потоку — 2".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх