На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Пенсионная реформа, почему вы вините президента

С недавних пор я "переобулся" и стал топить за Путина.

Почему это произошло? Я устал слышать и видеть как люди не разбираясь и не понимая как всё устроено обвиняют во всём только президента, считая что это лишь его решение и прихоть.

Скажу сразу, я тоже не во все вещах разбираюсь и это нормально.

Но почему-то те, кто против Путина, оказываются всезнайками. Хотя порой их знания сводятся к одному лишь высказыванию, типо продажный или ещё каким-то оскорблениям. При этом, они даже и подумать не хотят, что они могут ошибаться в своих размышлениях.

Буквально вчера, я сказал о том, как я проголосовал за поправки.

Вот статья.

И многие начали оставлять свои не очень лестные комментарии поэтому поводу. Основные аргументы против поправок, были из-за того, что подняли пенсионный возраст.

И я решил рассказать вам, кто же поднял пенсионный возраст.

Знакомьтесь это Кристин Лагард директор Международного валютного фонда. Как вы наверное уже поняли, она не русская, родом из Парижа. С 2011 года она стала директором-распорядителем МВФ.

Вы наверное хотите спросить, а причем тут МВФ?

Всё просто, МВФ довольно сильно влияет на вектор направления страны. Они указывают на недочёты и дают советы.

И вот одна из рекомендаций МВФ была повысить пенсионный возраст. Кстати, такие же рекомендации отправили и Украине.

И как вы наверное догадываетесь, такой закон отправили на утверждение в госдуму.

И тут начинается самое интересное.

Кто-то скажет, как можно было проголосовать за повышение пенсионного возраста? А если я вам скажу, что это произошло автоматически.

В Госдуме есть такая штука как "фракционная дисциплина".

То есть, депутат обязан проголосовать так, как ему скажут, если говорить проще.

Кто же решает как проголосовать, а отвечают за это консалтинговые компании.

Что касается указам МВФ, то Россия, по определенным причинам, должна выполнять их указания. Но остаётся надеяться, что в скором времени всё изменится.

Получается МВФ сказало повысить пенсионный возраст, думе сказали как проголосовать, в итоге президент это всё подписал. Тут возникает вопрос, почему президент не отклонил указ? Сложно сказать почему, скорей всего на это были свои причины, о которых нам не говорят. Но даже если бы он отклонил, его бы всё равно пришлось бы принять и вот почему.

Как мы видим, из статьи, если дума упорно будет голосовать за, то президенту придётся его подписать.

Самое интересное то, что в СМИ преподносится это как то, что президент подписал указ. Поэтому в итоге, люди недовольны и обвиняют во всём президента. Хотя на деле всё совсем по другому.

Поэтому, в другой раз когда вы думаете, что президент подписал указ который вам не по душе, вспомните эту статью.

О новостях с любовью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх