На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Почему все русскоязычные дворники в одночасье были "изгнаны"из Москвы, ведь при Лужкове их штаты были полностью укомплектованы?

Юрий З.

У нас хорошее отношение к гостям столицы, но вот уже во дворах киргизских детей я вижу порой больше, чем русскоязычных, это не просто раздражает. Почему все русскоязычные дворники в одночасье были "изгнаны"из Москвы, ведь при Лужкове их штаты были полностью укомплектованы, им платили неплохую зарплату?

Потому что управляющей компании выгодно держать толпу бесправных киргизов и платить им копейки, об интересах же коренного населения правительство не думает.

 

 

А в Ташкенте мой хороший знакомый, служивший в армии, а затем работавший начальником цеха на тракторном заводе так и не смог продать квартиру в 90 годы - с его слов у русских квартиры узбеки принципиально не покупали, говорили в открытую, мол и так уедете, на заводе же узбеки, молодые в основном, стали вести себя вызывающе, требовали выгнать всех русских, исподтишка бросались деталями.

Туризм - одно, совместная жизнь, видимо -другое. Вопрос, конечно, больше не в национальности, а в национальной политике, но прожившим долгие годы в том же Узбекистане русскоязычным, да ещё вступившим в смешанные браки, от этого не легче. Как и коренным жителям России, предпочтение перед которыми при приёме на работу предоставляется представителям из дальнего зарубежья: приглядитесь, кто в Москве бордюры годами перекладываете с места на место? Я вижу в основном иностранных рабочих, А почему??? Все по той же причине - выгодно кому-то.

А полноценной национальной политики не было и нет.

А то, что узбеки - трудолюбивы - бесспорно. И русские трудолюбивы были, когда были заводы, фабрики, совхозы...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх