На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Приднестровье ответило Додону: референдумов не будет

В Приднестровье референдум о самоопределении уже был, заявил президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский, комментируя слова президента Молдавии Игоря Додона о том, что «приднестровский вопрос должен решаться всенародно», пишет EADaily.

«У нас в Приднестровье в 2006 году народ высказался за независимость Приднестровья с последующим вхождением его в состав России. Мы не видим необходимости проведения повторных референдумов по данному вопросу. Наш народ определился», — сказал Красносельский.

Лидер Приднестровья подчеркнул, что республика сохранит курс на независимость и международное признание.

«Молдавия как суверенное государство может сколько угодно проводить любые референдумы, это их внутреннее дело», — добавил президент.

17 сентября 2006 года в Приднестровье прошёл референдум о независимости. Жителям ПМР предстояло ответить на два вопроса — «поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?» и «считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровья с последующим вхождением в состав Республики Молдова?»

По первому вопросу «за» высказались 97,1% приднестровцев, «против» — 2,3%. На второй вопрос положительно ответили 3,4% граждан ПМР, отрицательно — 94,6%.

Ранее президент Молдавии Игорь Додон заявил, что по вопросу приднестровского урегулирования не должно быть разных позиций на уровне президента, парламента и правительства.

«Реинтеграция страны — это аспект национального значения», — сказал он. Додон считает, что для достижения результата необходимо объединить усилия: «Решение должно быть общим, принятое большинством населения путем референдума».

http://kolokolrussia.ru/novosti/pridnestrove-otvetilo-dodonu-referendumov-ne-budet#hcq=23hTp9q

 

 

Картина дня

наверх