На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Владельцев “отстойных автомобилей” обяжут наклеивать знак “Г” на заднее стекло

МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Госдума одобрила новые поправки в Правила дорожного движения. С 15 декабря владельцы «отстойных автотранспортных средств» (такой термин теперь фигурирует в ПДД) обязаны наклеивать на заднее стекло машины специальный знак – опознавательный треугольник с буквой «Г». За несоблюдение новых поправок автовладельцам грозит штраф в размере 5000 рублей.

В список отстойного автотранспорта попали такие марки, как ВАЗ-2121 «Нива», «Лада Калина», «Лада Приора», Renault Logan, Hyundai Solaris и многие другие. Полный перечень опубликован на официальном сайте ГИБДД.

– По нашим наблюдениям, отстойные транспортные средства являются основной причиной пробок, поскольку их больше всего на дорогах. А это вред для экологии, невозможность нормальным людям быстро добираться до работы и до дома. Ну и главное – такие автомобили просто эстетически противны. Они портят благожелательную среду в наших городах. Особенно в Москве, где у каждого уважающего себя человека давно есть нормальная тачка. И не одна, – прокомментировал поправки глава ГИБДД Михаил Колдоёбин, добавив, что "автомобиль – это не только про передвижение, но и про самоуважение".

По его словам, обязательность знака «Г» устыдит автовладельцев и одновременно «простимулирует на покупку качественных, дорогих машин». В результате, как ожидают в ГИБДД, количество автомобилей резко сократится уже к середине 2018 года. «Через полгода мы не узнаем российские дороги. О транспортном коллапсе можно будет забыть как о страшном сне. Особенно после проекта "Пешеходный МКАД", – добавил Колдоёбин.

http://intersucks.ru/%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0...

Картина дня

наверх