На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Тема возврата Донбасса на Украину более не актуальна

Все эти споры о будущем Донбасса, в целом, малопродуктивны. Потому как есть "Минск", где прописан единственно возможный вариант возвращения территорий на Украину. Иных вариантов не предусматривается вообще. Нет их. За исключением силового. А он невозможен в силу позиции России.

Украина ни при Порошенко, ни при Зеленском не будет выполнять минские соглашения. Просто потому, что они разрушительны для Украины как государства. Выполнение Минска для Украины станет катализатором распада государства. То есть, либо "Минск", либо Украина. Иного не дано.

Таким образом, никакого будущего в составе Украины у Донбасса нет. Это не лирика, не разглагольствования, а констатация факта, данность. "Нет ручек - нет апельсинчика".

Тем самым сейчас основной вопрос - это будущее Донбасса вне Украины. Именно под это был заточен и флешмоб, и начата раздача паспортов - одновременно фактически. Флэшмоб - как часть программы, демонстрирующей неспособность Украины исполнять свои обязательства. И следовательно, снимающей какие-либо обязательства с Донбасса. Собственно, флэшмоб высветил также жесткое неприятие будущего в составе Украины среди дончан. Это тоже важный показатель, который непременно принимается в расчет.

Все последние события как раз подтверждают, что под дымовой завесой флешмобов и требований исполнения "Минска" идет активная работа по встраиванию Донбасса в Россию - начиная от включения в систему образования, и заканчивая прямой раздачей паспортов и подгонкой законодательства в республиках под российское.

Давайте будем уже серьезно подходить к таким вещам. И понимать, что фокусник обычно скрывает свои действия за красивой внешней картинкой. На Украине, кстати, это многие понимают.

Россия и Донбасс готовы обсуждать вопросы сохранения экономических интересов в республиках сговорчивых украинских бизнесменов, это так. И уже сам факт такового обсуждения должен приводить к пониманию, что возврат на Украину уже никем ни в России, ни в Донбассе, не рассматривается. Бизнесмены это понимают.

Таким образом адекватная дискуссия должна вестись уже вокруг другого - будущего Донбасса вне Украины. Дискуссия о возможности возврата Донбасса на Украину устарела абсолютно, это как сейчас начать дискутировать, на каких условиях Россия Крым отдаст Украине. Поздно, проехали. Будьте актуальны.

источник


Украинское ТВ готовит украинцев к потере Донбасса

Скандальный репортаж у взорванного ВСУ моста около станицы Луганская прошел по украинскому ТВ, где бабушка покрыла с оттяжкой Украину, украинцев и ВСУ.

Луганская бабушка взорвала мозг украинских патриотов

Как такие сюжеты попадают в эфир?

Думаю, если бы кто-то с их стороны готовился по тихой сдавать Донбасс, готовил бы к этому и свое население, то давал бы именно такие сюжеты. Дескать, чего за них бороться? Посмотрите на них, они считают нас быдлом. Они не считают себя украинцами. Они нам не нужны. Ведь это создание образа. Вместо "они там страдают под оккупацией" новый посыл - "они там говно на самом деле".

Нечто подобное было и с Крымом и с крымчанами, если помните. Вначале укроТВ транслировало месседж "их оккупировали, на самом деле там борются и страдают", а потом, когда стало понятно, что уже не вернуть - "они там в Крыму сволота, испепелить их всех".

источник





 


 

красота...

 

 


 

 

 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх