На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Русский снайпер, украинская истерика и наши иллюзии.

Вчерашний пост в ЖЖ от  manzal про Васелину Черданцеву, русского снайпера, защищающего русских Донбасса от украинского геноцида, привел «ту сторону» в истерику. Украинских приверженцев идей Бандеры пробомбило знатно. Возможно даже, что сегодня кое где в Киеве, Днепропетровске, Виннице, наблюдается повышенный спрос на новые недорогие диванчики, стулья, и кресла.

А ведь это всего лишь интервью всего лишь одной русской девушки. Приехала на Донбасс она из идеологических причин.

«Я воспитана в духе патриотизма, в любви к своей стране и к своей земле. А там обижают людей, убивают женщин, детей. Поэтому я решила внести какой-то свой вклад. Сидеть и спокойно смотреть новости я не могла уже. Ну, и заодно посмотреть своими глазами: врут, не врут новости. Увидеть все самой.»

Многие тогда так поехали, добровольцы из России, да и Европы тоже. Поляков, правда, в наших рядах я не видел. Впрочем, утверждать, что их совсем нет, я не могу. Просто я их не видел здесь. На «той стороне» с поляками, как раз, другая ситуация. К сожалению.

Кстати, насчет новостей. «Вася» заметила, что по новостям не всё показывают. Какие то моменты смягчают, что бы не травмировать психику, зрителя. Дабы он не видел истинное лицо некоторых представителей «братского народа», в их поступках. Я это могу подтвердить- так и есть.

 

На протяжении некоторого времени, лет двадцати, с того момента, когда нас настигла демократия и гласность, шли бурные обсуждения проблемы украинского фашизма, во времена Великой Отечественной, Бандеры и его армии шакалов, и прочих нелицеприятных моментов из истории «братского народа». Обсуждения шли на кухнях, иногда появлялись в колонках региональной прессы. С появлением возможности пользоваться интернетом, и вхождением в сеть широких масс населения, с появлением форумов, а впоследствии и блогов, дискурс на эту тему, естественно, увеличился. Сводился он, по сути, к одному вопросу. Бандеровцы. Миф или Реальность.

Исторические факты отрицать было не возможно, поэтому обсуждения велись относительно современности. И тут у людей, придерживающихся теории, что современные бандеровцы существуют, объективно, было мало фактажа, для подтверждения своей теории. Правда, с середины 2000-х, ситуация стала меняться. Тогдашний президент Виктор Ющенко немало усилий приложил к тому, что бы бандеровцев, как тех, что дожили до наших дней, так и их современных последователей, украинское общество стало воспринимать более лояльно. Впрочем, не стоит одного лишь Ющенко винить в популяризации идей Степана Бандеры. Организация «Просвита» возобновила свою деятельность еще в 1989 году. В принципе, при современных методах психологического воздействия на сознание человека, и широком ассортименте СМИ, через которые это воздействия оказывается, за 10 лет можно было не то, что популяризировать идеи «великой украинской NaZії», а и каннибализм сделать вполне себе приемлимым занятием.

Пока наше всё цивилизованное общество политологов, экспертов, социологов, и прочих –ологов с упоением, попивая кофе в студиях, в редакциях, на теледебатах, рассуждало о том, есть ли сейчас бандеровцы, украинские фашисты, или их нет, фашисты готовились. Они готовили молодежь. На идеях Бандеры в том числе.

«Только Украина, ее воля и образ пречистый имеют значение для нас. Если вы спросите меня, скольких украинцев можно и потребно убить ради воли и Украины, то я отвечу лишь – сколько их можно и потребно оставить».

В 1948 году идеи Бандеры были несколько очеловечены. Призывов убивать украинцев там уже не было. Но ключевая идея- «Украина убер алес» там проходит красной нитью. http://www.doc20vek.ru/node/334

Когда дебаты цивилизованного общества шли уже о том, опасна ли марширующая с факелами, портретами Бандеры, и криками «москалей на ножи», молодая украинско-бандеровская поросль для общества, эта самая поросль уже набирала бензин в бутылки.

Тем временем, на Украине телевизор объяснял народу, что это патриоты, они в общем, молодцы, хоть и выглядят странно, и что если вдруг в кого то полетят эти самые «молотовы», то это будет правильно. Потому что это- нужно для Украины.

Цивилизованное общество, в свою очередь стало дискутировать на тему – просто они играются, или они всерьёз будут убивать. И придут ли они к нам домой. Тем временем, Окно Овертона открывалось всё шире. И вот когда горящие бутылки полетели сперва в «Беркут» и солдат ВВ, а затем и в простых людей, укрывшихся в Доме профсоюзов, украинцы восприняли это, увы, вполне буднично. Повозмущались немного, что оно, конечно, незаконно и неправильно, но это- нужно для Украины.

А потом они пришли к нам домой…

Вот несколько фотографий. Патриот Украины образца начала 40-х годов прошлого века убивает людей. Киев, Бабий-Яр сентябрь 1941-го.

Он служил в составе диизии СС «Галиччина». Уроженец Западной Украины. Убивает с радостью, с огоньком в глазах. Убивает потому, что это- нужно для Украины.

Это- 2 мая 2014. Одесса. Патриоты Украины с радостью и огоньком, не только в глазах, сделали то, что нужно было для Украины. Но они уже не уроженцы Западной Украины. Идеи Галиччины пришли к ним сами, и они их приняли, и стали воплощать.

Как и 73 года назад.

История повторилась. 

Момент был упущен. Пока общество дискутировало, украинскую молодежь готовили к войне. Их готовили убивать всех, кто скажет что то плохо об Украине. Пока общество дискутировало – придут ли они, они пришли. И вот что они стали делать.

Тех патриотов Украины и нынешних разделяет время. Но объединяет идея. Фашистская идея, не переносящая иного мнения. Идея, основанная на русофобии. Этой идеей тонко манипулируют. Направлена она прежде всего на уничтожение России.

Какое то время назад была непонятная история, связанная с Васелиной, и гибелью российского добровольца. Я честно говоря, не знаю, что именно произошло, и чем закончилось. На войне, увы, бывает всякое. Да и вообще, война это дело не женское. И убивать людей – это плохо. Но учитывая нынешние реалии, чем больше отправится в ад к Сашку Белому бандеровцев, совсем не мифических украинских фашистов, тем будет лучше для человечества. Другого выхода, увы, нет. Ни холод ни голод их не исправляет.

Прямые, идейные потомки Бандеры- это вообще, так называемая, другая экосистема, как мне кажется. Ненависть к русским- это основа их жизни. Она их греет и кормит. А еще их греют пепелища наших домов, и кормят запасы, которые они отбирают у наших людей. У кого государство отобрало пенсию, а у кого украинские патриоты ограбили погреб с консервацией. Разница только в масштабах.

Они на государственном уровне нас расчеловечили. Мы сепары, нелюди, коллаборанты, комбатанты, убийцы, быдло, ватники, колорады, домбабве…

Мы же пытаемся снова тешить себя иллюзиями про одураченных людей, одурманенную молодежь, мы очередной раз пытаемся как то смягчить, то, что видим своими глазами. Мы всё это уже прошли в времена СССР, когда путем нехитрых манипуляций с архивными документами, в условиях общей малограмотности, удалось большую часть преступлений бандеровцев перевести на гитлеровских фашистов. Которые, как раз то и пользовались «услугами» этих нелюдей, при своих карательных операциях, и сами удивлялись украинской жестокости.

Пришла пора реально смотреть на вещи. Все эти украинские комментарии под постом http://manzal.livejournal.com/300553.html, все восторги от крушения российского самолёта, пожелания русским- это всё оно. Фашистское украинство. Оно пришло. И оно- убивает. 

 

Если я забуду это, то небо пусть забудет про меня. (с)

Картина дня

наверх