На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Сатановский: сколковские “гении” облажались с прогнозами

Сатановский: сколковские «гении» облажались с прогнозами
 

Тут некоторые особо въедливые и памятливые комментаторы припомнили гениям из “Сколково” прогноз, согласно которому к 2020 году должны были исчезнуть профессии, ни одна из которых исчезать и не подумала.

И сделали в отношении сколковских гениев правильный вывод, что если те что-то говорят, предсказывая будущее, то на самом деле будет ровно противоположное. Так ведь это всегда так! Попалось начальству и его свите какое-то незнакомое им слово. Или словосочетание. И понеслось. Все блага будут от него. Немедленно всем встать в строй, внедрять, разрабатывать и всех в мире по этой части опередить. Всё бросить, ни на что денег не давать, а эту штуку разработать и ко двору представить сей же час. И так далее.

С социализмом так было. Обыкновенным и развитым. С демократией – и до сих пор есть. С кукурузой. С коллективизацией, индустриализацией, химизацией и поворотом рек. С реформой науки и образования и вообще со всеми нашими реформами, бессмысленными и бестолковыми. С новым мышлением и гласностью. С таргетированием инфляции и духовностью. С нанотехнологиями и искусственным интеллектом. С интеграцией в Европу и поворотом на Восток…

Шарахаемся как пугало на ветру, то туда, то сюда. Вечная погоня за философским камнем в поисках средства для превращения г-на в золото. По результатам чего золота нет, но среди большого количества г-на высятся “Сколково”, “Роснано”, “Высшая школа экономики”, РЭШ, “Рособрнадзор” и прочие кадавры. Список Forbes полон чрезвычайно довольных собой и своим местом в жизни нуворишей, перемещающихся по планете на личных суперджетах и яхтах, посещая великосветские тусовки от Куршевеля и Давоса до “Гайдаровского форума”.

А страна прирастает новыми и новыми прожектами. Благо раз начальство не против, чего ж ему под ноги очередную идею не метнуть? Дело делать скучно и хлопотно. Там работать надо. А тут главное – увлечь Первого и вписаться в число тех, кто на распиле окажется. Ну, и вовремя соскочить. Чтобы лишних вопросов не задавали. И, главное, действует! И не одно десятилетие.

Страна богатая до охренения. Жулики талантливые. Начальство разводится на любую хрень от поколения к поколению. Чудес ждёт, профессионалам не доверяет и само себе привыкло назначать, кто у него по какому вопросу главный профессионал. Отчего и результаты такие, как есть. Большой привет сколковским и их прогнозам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх