На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

1391 буква о поляках+18

Много веков поляки мечтали о том, чтобы жить в одном государстве с городом-героем Москва.

В средние века, объединившись с литовцами, они дошли даже до Смоленска.

В начале 17 века им удалось прописать в Москве свою бабу-лимиту. Старый как мир способ - выдали ее замуж за москвича. Хотели и сами вписаться в Москву, но плохо ориентировались на местности, а проводник, из местных, ориентировался еще хуже. В итоге они зашли не туда, словили пиздюлей и отползли к себе домой.

 

В начале 18 века они примкнули к походу шведского короля. Рассчитывая, в его обозе, добраться до Москвы. Но опять облом - шведский король опиздюлился в России и полякам пришлось опять валить домой.

В начале 19 века они снова решили доехать до Москвы в чужом обозе. На этот раз в обозе Наполеона, который собрал всю шваль по Европе, для похода на Москву.

И в этот раз полякам удалось попасть в Москву. Но ненадолго. Опять пиздюли, опять отползать домой пришлось им.

Однако через три года после этого, в 1815 году, мечта поляков сбылась.

Они попали в одно государство с городом-героем Москва. И даже стали отдельным субъектом в этом государстве. Так сказать польский федеральный округ.

Казалось бы – ну вот оно счастье, которого они так долго добивались. Живите и радуйтесь. Вас взяли жить в страну, вы теперь свободно можете в Москву приезжать и жить в ней.

Но нет. Поляки тут же занялись сепаратизмом. И москвичам снова пришлось их пиздить.

Я что хочу сказать.

Эти поляки, они по ходу мазохисты. И смысл всей их активности на протяжении последних лет 600 заключается в том, чтобы словить пиздюлей. Или от русских (чаще), или от немцев (реже).

Вот такой у нас братский славянский народ под боком :)

grosgros

https://cont.ws/@gros59/521087

Картина дня

наверх