На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

ПОЛЯКИ РАЗГНЕВАНЫ ПОСЛАНИЕМ ПУТИНА. РУССКИЕ ТОЛЬКО СМЕЮТСЯ: "ПУП ЗЕМЛИ РАЗДУХАРИЛСЯ" ТОЛЬКО СМЕЮТСЯ: "ПУП ЗЕМЛИ РАЗДУХАРИЛСЯ"

Послание Владимира Путина, а особенно та его часть, в которой он прямо заявил о жёстком ответе России на любые угрозы, возмутило и разгневало польских читателей. Они дали волю своим эмоциям в комментариях, но русские только посмеялись: "Пуп Земли раздухарился".

Польское издание Gazeta.pl пересказало своим читателям суть послания, с которым накануне обратился к Федеральному Собранию президент России. В заголовок была вынесена знаковая для Запада фраза Путина: "Кто угрожает России, пожалеет так, как давно ни о чём не жалел".

Поляки расценили это заявление как угрозу и, по своему обыкновению, гневно раскритиковали русского лидера. Некоторые даже попытались неуклюже съязвить, чтобы скрыть свой испуг:

"Снова он машет заржавевшей шашкой и играет стероидными мышцами!" - восклицает Melikles.

"Думаю, Путин боится, поэтому и обращается к угрозам. Сейчас агрессором выступает Россия!" - возмущается Ryszard Horała.

Более благоразумные читатели не уверены, что с Россией стоит ссориться.

 

"Такие высказывания не предвещают ничего хорошего демократическому миру, а ведь есть Венгрия, Сербия, не говоря уже о Белоруссии, которые встанут в третьей мировой войне на сторону России", - опасается grzywacz48.

Русские читатели на подобные заявления отреагировали по традиции с юмором.

"Да успокойтесь, поляки! Путин и вас упомянул - "всякие мелкие Табаки". Гордитесь!" - пишет один из них в комментариях к материалу на ИноСМИ.Ру.

"Пуп Земли раздухарился!" - смеётся другой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх