На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Нет узбеков - нет экономики.

Если у вас нет образования и навыков в востребованной на рынке специальности то на жизнь зарабатывать вам придется неквалифицированным трудом.

Нет узбеков - нет экономики.

И вот здесь наблюдается интересная вещь. Если работа тяжелая, то за нее платят деньги сопоставимые с зарплатами квалифицированного специалиста. Ну если вынести за скобки айтишников, у них ситуация немного другая.

Вот строительство. Парень работает монтажником трубопроводов,зарплата 70 тыс. Сам из небольшого города, периодически привозит своих друзей и трудоустраивает. Типа по знакомству. Так вот, здоровых молодых ребят хватает максимум на месяц, до первой получки.

Потом они или убегают назад, домой или устраиваются в охрану, на зарплату меньше чем в два раза . Вот инженерные коммуникации например. Раньше бригада из 15 человек все русские. Сейчас целые монтажные управления - узбеки, таджики. Русские - прорабы. Ну иногда сварщики. Зарплаты - сотка за вахту, если знаешь каким концом лопату в руках держать.

Коронавирус. Узбеки сидят дома.И все, работа встала. Казалось бы иди работай - нормальные же деньги. Но нет. Лучше в охране тупить.

Начальники уже ходят к Собянину, просят пробить разрешения завозить узбеков точечно. Несмотря на карантин. И добьются, иначе все встанет.

Так что без узбеков строительства в России уже нет. И не только строительство. ЖКХ тоже.

Это конечно не поголовное явление, но тенденция налицо.Стойкая легенда людей из провинции, что в Москве нормальная работа по блату. Да ерунда это. Если ты ленивый и ничего делать не умеешь не будет тебя никто держать. Даже если начальник твой папа. Ему свой авторитет дороже.

 

А может оно и правильно? Здоровье дороже и его не купишь. И пусть узбеки гробятся. А нам и так не плохо. В охране.

Октябренок Сережа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх