На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Финансовый оскал американского капитализма. Сорос рехнулся?

Думаю, все знают этих сверхбогатых американцев – Сороса, Рокфеллеров… И имеют о них самое негативное мнение – капиталисты же, американцы, лгут про демократию, а сами наживают бабки.

Но вот вам неожиданная новость об этих акулах американского бизнеса. 80 самых богатых жителей Нью-Йорка, среди которых Джордж Сорос, Стивен Рокфеллер и Эбигэйл Дисней попросили штат Нью-Йорк брать с них больше налогов.

Они подписали следующее обращение к законодательному собранию штата и его губернатору Эндрю Куомо:

«Пришло время инвестировать в долгосрочную экономическую привлекательность Нью-Йорка. Мы должны вложить дополнительные средства в поиск путей выхода из нищеты и создания новых экономических возможностей для наших сограждан, включая достойное государственное образование, начиная с детского сада. Мы должны инвестировать в мосты, тоннели, водопроводы, общественные здания и дороги, от которых зависим все мы».

Знаете, что особенно интересно в этой истории? В штате Нью-Йорк одни из самых высоких налоговых ставок в США. Иногда эти ставки превышают 40%. Правда, не для «сверхбогатых». Они получают основные доходы от операций с ценными бумагами и инвестиций и платят по ставке 26% и ниже.

Можете себе представить наших миллиардеров, которые платят сейчас 13% – и требуют брать с них больше налогов?

А в США такие нашлись, целых 80 человек в одном только штате Нью-Йорк.

Прекрасные люди, оказываются, эти Джордж Сорос, Стивен Рокфеллер, Эбигейл Дисней и прочие.

Заметьте, сами, все сами. Никакого давления со стороны президента или губернатора не понадобилось.

Вот вам и волчий оскал капитализма, маскирующегося под демократию.

Может, мы что-то мы про американцев и их демократию не до конца понимаем? Или чего-то не понимают наши золотые мешки, которые, имея мизерный по мировым меркам налог, еще и стремятся спрятать свое «непосильно нажитое» в оффшоры?

Валерий Савельев
➡ Источник:
http://publizist.ru/blogs/107559/17747/-

Картина дня

наверх