На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Мир мужчин, превращающийся в мир женщин

Череда громких скандалов, сотрясающих современность: женщин обвиняют в излишней болтливости, женщин не пропускают на высокие руководящие посты, женщинам не дают возможности сполна оценить все “прелести” того, когда тебе посчастливилось родиться мужчиной!

Повезло с самого раннего детства играть “в солдатиков”, а не “в куклы”. Повезло стричься “налысо”, когда в летний жаркий день малейшее дуновение прохладного ветерка приносит пьянящую свежесть твоей перегретой голове, а не таскать тяжеленную косу, любовно заплетаемую мамой и ненавистную своей неуклюжестью и дискомфортом.
В команде "Динамо" - замена!

В команде "Динамо" - замена!

Повезло гонять с пацанами в футбол во дворе и отчаянно драться за школой на кулачках. Повезло выбирать самому ту, которой ты сам же и хочешь таскать портфель, а не скромно и неуверенно ждать, заговорит с тобой Он или нет, теряясь в боязливых догадках и несбыточных надеждах.

Повезло сходить послужить Родине в армии. Повезло, отгуляв после возвращения из той самой армии положенное, устроиться куда-нибудь на работу. И работать с утра до вечера, пропадая после работы в гараже, распивая там с такими же “везунчиками” пиво или чего покрепче, пока их “половинки” “горбатятся” у плиты и с пылесосом, бегают по магазинам и стоят у “конвейера” стиральной машины!

Повезло!

И вот на наших с вами, уважаемые читатели, глазах женщины берут решительный реванш! Они тоже хотят просиживать форменные брюки и юбки в удобных высокопоставленных креслах больших кабинетов. Они тоже хотят изображать бурную деятельность, затевая бесчисленные и бессмысленные совещания и брифинги, митинги и собрания. Они тоже хотят красивые мундиры, пышные погоны, блестящие аксельбанты и юбилейные медальки.

Чем они, женщины, хуже мужчин!

И вот уже экс-премьер-министр Японии, глава Олимпийского комитета 83-летний Токио Есиро Мори на пороге собственной отставки после просочившихся в прессу заявлений, сделанных им на заседании комитета 3 февраля:

- Совещания с участием большого количества женщин будут затягиваться. У женщин есть сильная склонность к соперничеству. Если одна участница поднимает руку, чтобы высказаться, все остальные начинают тоже хотеть что-то сказать. В результате все что-то говорят.

Сексизм? А то!

Есиро Мори: "Бессмысленны слова и не нужны!"

Есиро Мори: "Бессмысленны слова и не нужны!"

А в чем же корень проблемы? Откуда растут “ноги” опрометчивой откровенности сэнсэя Есиро? Да, оказывается, все элементарно просто! Согласно требований Олимпийского комитета Японии число женщин в Олимпийском комитете Токио должно вырасти с 20 до 40%!

Зачем?

Ну, так ведь это суть современной глобальной толерантной политики – квотирование всего и вся. Различных меньшинств, людей с ограниченными возможностями, гендерными отклонениями. Теперь вот, борьба за права женщин.

Помнится, бородатый анекдот о том, у какого из претендентов наиболее высокие шансы устроиться на работу в современной Америке, я впервые услышал из уст нашего институтского преподавателя английского языка, как раз вернувшегося из стажировки в Штатах:

- Для получения работы в США выгоднее всего быть одноногой многодетной негритянкой-лесбиянкой!

Так какой же выход, столь не понравившийся женщинам (так и тянет написать – всего мира!) Японии, из острой ситуации предложил Есиро Мори?

- Кто-то мне сказал, что если мы увеличим количество женщин, нужно будет ограничить время для их выступления. В противном случае, они никогда не остановятся, а это проблема.

И – шквал возмущения, активно разгоняемого по социальным сетям и СМИ. И – требования отставки. Персональный хэштэг в Твиттер - “Мори, пожалуйста, уходи!”

"Мори, пожалуйста, уходи!"

Уйдет?

А куда японцу деваться-то? Технология уже давным-давно отработана и обкатана. Стоит высокопоставленному лицу высказать здравую, по сути, мысль, идущую вразрез с мэйнстримом, и – все! Оглушительный провал карьеры обеспечен. Никакие извинения и оправдания уже не помогут.

Господин Давид Бондерман, бывший член Совета директоров компании Uber , угодивший в аналогичную ловушку четырьмя годами ранее, не даст соврать! На заседании правления компании, где выступавшая Арианна Хаффингтон в красках расписывала, что по данным исследований в тех компаниях, в Совете директоров которых уже есть одна женщина, гораздо охотнее включают в Правление и вторую, товарищ Бондерман весьма опрометчиво позволил себе прервать даму:

- Вообще-то они показывают, что это приводит к большому количеству болтовни.

Слитая в прессу аудиозапись заседания. И, собственно говоря, все! Нет больше в Правлении Uber господина Давида, место которого тут же заняла вторая после той самой Арианны Хаффингтон женщина – бывшая исполнительный директор Nestle Ван Линг Мартелло.

Справедливость!

А вы что же, думали, это только у нас женщины генералами и адмиралами становятся? Только у нас, лично Президент подписывает Указ, например, о присвоении очередного звания генерал-майора полиции официальному представителю МВД Ирине Волк, не жалея живота своего бьющейся который год с преступностью и криминалом?!

Генералы и генеральши.

Генералы и генеральши.

Отнюдь. Ничего подобного. Тенденция сейчас такая в цивилизованном мире – превращать мир мужчин в мир женщин.

И все бы ничего. Да вот, судя по успехам феминизации, знаменитый шлягер Патрисии Каас “It ’s a man ’s world ” пора уже основательно переделывать:

- Это мир женщин!

Это женский мир!

И этот мир вполне обойдется

Без мужчин!

Мужчина в мире женщин.

Мужчина в мире женщин.

Добра всем!

За рюмкой крепкого чая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх