На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

"Юстас".-.-."Алексу" или о пользе телеканала "Дождь"

Итак, наступило 23 января 2021 года - самый знаменательный день российской оппозиции. В этот день я целый день работала Штирлицем или ШтирлИцей, да по барабану, я на феминитивах не заморачиваюсь, в общем, полковником Исаевой Максимой Максимовной. Я передавала "секретные материалы" на Родину, своему куратору в ФСБ "Алексу". А вы как думали? Что я, типа, на чистом энтузазизме тут тружусь? Ну вот еще, я на зарплате у ФСБ. У меня и погоны в тайном месте припрятаны. И забросили меня еще 20 лет назад. Вот прямо взяли и выбросили из самолета без парашюта. А зачем он мне? Мы, агенты ФСБ, вообще бессмертные! Была у меня своя пианистка, вернее радистка, а если точнее, стукачка с простым русским именем Оля, под позывным "Ola Chesare".

Коллаж автора

Коллаж автора

Часть первая

Но обо всем по порядку. Олю я вербанула давно, еще в начале зимы 2020 года. Она тогда, да и сейчас, работает в самом логове врага Российской Империи оппозиционфюрера Алексея Навального. Было дело. Оля прокололась и я взяла её на компромате. И Оля была не на последней должности! Она - начальник предвыборного штаба будущего кандидата в Госдуму самой Любови Соболь. Прониклись? Затрепетали? То-то же. Люба тоже была в высоком звании унтероппозиционфюрер. Оля стучала мне, а я стучала в ФСБ. Слава Газпрому, на дворе не 1945 год, а 2021 год, и выходить на связь по рации или через скрытые в лесу тайники уже не приходится. Для этого есть устойчивая связь через вражеский канал Твиттер. Можно не только писать, но и отправлять голосовые и видео сообщения. Не жизнь, а шпионская сказка! Хошь тебе Мордокнига, хошь тебе Твиттер.

Все было бы хорошо, но однажды Оля спалилась. Дело в том, что вечером 22-го декабря её начальница Люба Соболь послала юную и неопытную девушку вместе с кинооператором «Навальный LIVE» Акимом Керимовым на разведку в квартиру предполагаемого отравителя Леши сотрудника ФСБ Кудрявцева. Где их и повязали. Сама же Соболь, как и полагается истинному вождю, в это время сидела в автомобиле и нос из него не высовывала. Попав в полицейский участок, два неудавшихся диверсанта все отрицали, твердили, что сидели в машине и никуда не выходили. Но дело в том, что какая-то падл..., то есть редиска, слила в сеть видео, где недоделанную партизанку на лестничной площадке встречают два сотрудника полиции. Оле грозил реальный тюремный срок за попытку несанкционированного проникновения в частную собственность! А у нас при развитом капитализме частная собственность священна! Но терять такого ценного сотрудника не хотелось, поэтому, по моей личной и слезной просьбе, в ФСБ это дело замяли, и Оля с подельником получили по 7 суток административного ареста.

После выхода из тюремных застенков Оля, вся в слезах и соплях, вернулась в штаб Навального. Где в её айфоне якобы нашли вмонтированный "жучок", по словам самого Навального размером с автобус, который предназначался для усиления звука и слежения за подозреваемой. Это был не "жучок", а целый мадагаскарский таракан.

Конечно, мне было неприятно за своих коллег по мордорской спецслужбе, которых так унизил ихний фюрер. Я успокоила Олю, объяснив, что "жучок" в телефоне не нужен, так как любой разговор можно прослушивать через провайдера, а отследить местоположение любого навальненка можно через навигацию даже при выключенном телефоне, если он побывал в руках специалистов. Да мы серверы ЦРУ и избирательных штабов США на раз-два вскрываем, а тут какие-то лосята, волчата и соболята.

После обнаружения "мадагаскарского таракана" в штабе Навального, по распоряжению Соболь, все айфоны и смартфоны были заменены на более качественную аппаратуру, защищенную от прослушки.

И вот, 23 января, скрываясь в грязном подвале с двумя беспризорными навальнятами, Оля строчила мне донесения, которые после обработки я тут же передавала в оперчасть ФСБ.

Первое сообщение пришло из центра "Навальный LIVE", к которому была приложена карта маршрута.

Передали это сообщение вот эти два клоуна, которые сейчас находятся в федеральном розыске.

Какие светлые, одухотворенные лица!

Какие светлые, одухотворенные лица!

Леонид Волков (слева) и Иван Жданов (справа) вели прямой репортаж с несанкционированного митинга. Они прямо из штанов выпрыгивали от гордости, веруя, что держат руку на пульсе страны. Сытенькие, чистенькие и лощеные, сидят в безопасности и из студии HL (Навальный LIVE) руководят протестным движением. Ребята, вы когда соберетесь возвращаться в Россию, укажите номер рейса и дату вылета, чтобы вас торжественно встретили. Только не забудьте!

Вот так я, за несколько часов до начала мероприятия, уже знала, куда толпа пойдет дальше. И срочно передала это сообщение "Алексу".

Идите, ребята, идите, я ваш видик уже куда надо перекинула, с вашими светящимися от счастья рожами. Там вас уже ждут. А то ребята-космонавты, как вы их называете, уже замерзать начали. А мне их гораздо жальче, чем вас.

И вдруг тут вмешался какой-то кремлебот! Ну вот куда ты лезешь, салага? Профессионалам работать мешаешь! Он публикует два твита. Паразит, чуть мне всю телерадиоигру не испортил.

Редактировать галерею

Редактировать галерею

Ой что тут началось! По причине запрета использовать нецензурную лексику напишу цензурные. Из них, правда, всего один.

Остальные в таком стиле.

Какие милые, вежливые, воспитанные люди! Я в восхищении! А где же пресловутая толерантность и терпимость к чужому мнению? А где культура общения?

Самое интересное, что уже в воскресенье 24-го, часть твитов была удалена. Но у меня-то они есть! У меня же мой агент в самом центре вражеского штаба.

Через несколько часов "Дождь" сообщает, что толпа направляется к "Матросской тишине". Да с такими загадочными лицами! Что, мол, они первыми узнали эту новость. А кроме них никто ни ухом, ни рылом. А потом они добили меня полностью. Оказывается, толпе осталось идти всего 30 минут и, мол, посмотрим, что сейчас силовики смогут предпринять.

Ха-ха-ха. Загадочные вы мои, вас уже ждут.

И вот с боковой улицы - наконец-то! - появляется боевая группа решительно настроенных молодых людей. Идут в сцепке, как боевой римский легион. Свиньей! Или черепахой. Человек эдак 150. Дойдя до перекрестка, обнаруживают мирно стоящих, скучающих ОМОНовцев. Встали нерешительно через дорогу напротив. Тут один клоун из "Дождя" берет интервью у двух самых самых боевых киборгов боевиков. Одному, оказывается, 16 лет, а второй сказал, что ему 19 лет. Хотя по роже видно, что не больше 17. Назовем их так: "школяр" и "косой". Так вот "косой", которому якобы 19 лет, хвастается, что это его первая акция и что сегодня его уже задерживали. Дали какую-то бумажку, чтобы он куда-то там явился. Бравирует, надувает щеки от гордости за самого себя. Сейчас мы, мол, покажем. Давай, покажи, а мы посмотрим. По мегафону офицер призывает разойтись. В ответ полная ржачка и выкрики. Ну Омоновцам нужно же согреться, сколько можно стоять и мерзнуть. Они рванули бегом к толпе. Те, естественно, рванули бежать. И вот что я вижу - этого "косого" уже окунули головой в сугроб. А как они его, самого боевого, вычислили? Ума не приложу. (Шутка юмора). Заломали болезного и повели в автозак. А "школяра" так нежненько взяли под ручки и тоже туда же. Сразу признаюсь, я ничего в штаб не передавала. За меня все сделали творческие работники "Дождя", далее проходящие под погонялом "клоуны".

Тут на помощь вышла из пелены "Дождя" еще одна клоунесса . Ходит среди рассеявшейся толпы в поисках, у кого-бы взять интервью. Наконец наткнулась на стайку юных девиц. И давай у них брать интервью. А девицы оказались 16-летними школьницами. Ей из студии орут: "Заканчивай давай, они же несовершеннолетние!", но она не слышит и продолжает. Оператор все на камеру снимает, крупным планом каждое личико. В студии уже истерика, "дождевики" под уголовную статью сами лезут. Наконец-то докричались, а клоунесса как-то недоуменно прекращает интервью. Девчонки, разочарованные, развернулись и пошли восвояси.

Только вот восвояси не совсем получилось. Остановили девочек и всех дружненько переписали. Камера случайно их углом задела, дальним ракурсом.

Ну а что наши боевики? Опять стали кучковаться, причем впереди себя уже девчонок поставили. В проезжающие мимо них автозаки стали кидаться снегом. Хохочут, как ненормальные. Не доходит до недоумков, что сейчас пойдет классика полицейского жанра. ОМОН высадился за их спинами в конце улице. И погнали борцунов за освобождение Навального как раз в сторону тюрьмы, где стояли другие ОМОНовцы. Поняв, что их развели, как последних лопухов, толпа кинулась в боковую улицу откуда и пришла. Бойцы ОМОНа маленько потопали ногами, изображая игру в догонялки, и ретиво настроенные хлопцы, со скоростью бешенных тараканов (мадагаскарских?) растворились в темноте, побросав своих революционных спутниц на произвол кровожадного ОМОНа. Правда и бойцам ОМОНа они оказались не нужны, и спутницы-подруги понуро пошли в сторону метро. Ну а студийные тети и дяди, осознав, что показали в прямом эфире полное позорище, быстро прикрыли свою 10-ти часовую трансляцию.

А вы говорите, "Дождь" не нужен! Очень даже нужен. Они всю грязную работу для полиции сделали. Крупные планы, интервью с распоясавшимися юнцами. Причем с многочисленных точек. Сама бы полиция просто не справилась. А тут в помощь "Дождь", который не только сам снимает, но и с радостью показывает ролики, снятые самими участниками митинга в разных концах города. Ну кто еще так грамотно соберет компромат на соратников? Короче, "клоуны" сдали всех своих подельников. Причем добровольно и бесплатно! Кто помнит, то у нас в СССР была такая добровольная организация ЮДМ - юные друзья милиции. Ну теперь "Дождю" можно присвоить звание ДПП - добровольные помощники полиции. Ребята, вам уважуха и респект! Наконец-то вы добровольно пополнили ряды кремлеботов и путиноидов.

Почему я называю всю бригаду "Дождя" клоунами, вы узнаете это во второй части. Пусть сохранится интрига, а то вдруг вы не будете читать вторую часть. А так, куда вы денетесь.

До встречи, кремлеботы и кремлеботки.

P.S. Кстати, народ, тут до меня дошли слухи, что якобы в Германии произошел митинг в поддержку Навального. И это в условиях жесточайшего карантина? Я как не искала, не нашла. Кто найдет, киньте ссылочку. Пошлю запрос в канцелярию Меркель, на каком таком основании, я, сидящая на карантине и не имеющая права образовывать недалекую немецкую молодежь, кроме того, как выйти только за покупкой продуктов, какая-то толпа безнаказанно собирается на митинг. Заодно скину это в прессу и на немецкий ДЗЕН.

Iren Adler

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх