На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

В ГД обсуждают возможность запрета полётов в Турцию

В Госдуме обсуждают возможность запрета полётов в Турцию вслед за Египтом.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщала, что туристам вместо Египта предлагают лететь на отдых в Турцию.

Первый зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Хож Магомед Вахаев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что российские турагентства должны провести встречу с турецкими коллегами, чтобы установить, существует ли опасность для туристов из РФ.

Вахаев считает, что они должны подготовить для туристов рекомендации, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации. По его словам, ещё лучше, если рекомендации о том, в какие страны небезопасно летать, поступят от официальных властей.

 

Отвечая на вопрос, будет ли Госдума выступать за появление официальных рекомендаций властей не летать на отдых в Турцию, Хож Магомед Вахаев ответил, что депутаты будут инициировать такие решения.

«Этот вопрос довольно широко обсуждается депутатами между собой. Это же наши граждане, и нам не безразлично. Нужно подготовить список стран, которые не безопасны, рекомендации, как себя вести в каких-то ситуациях. Я думаю, мы будем это обсуждать», – добавил первый зампред комитета ГД по безопасности.

Напомним, ранее большинство российских туристов согласились поменять путёвки и в ближайшие дни полететь в Анталью. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, некоторые компании предлагают также своим клиентам полететь на Кипр. Такая схема будет действовать в ближайшее время. Затем туристам предложат несколько вариантов. В частности, им разрешат отсрочить купленные туры в Египет в течение года или аннулировать их.

Накануне Россия отменила все рейсы в Египет из соображений безопасности. Эта мера будет действовать, пока идёт расследование крушения Airbus на Синае. 31 октября в авиакатастрофе погибли 224 человека.

http://newsland.com/news/detail/id/1636695/

Картина дня

наверх