На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Главная ошибка русского народа

Русский народ привык верить своему руководству, народ верил своим князьям, царям и генеральным секретарям. Главную ошибку, русский народ совершил, когда поверил Горбачёву, а затем и Ельцину. Люди не верили, что их руководство их же и предаёт. Перестройка, ускорение, гласность. Людям не нравился Брежневский застой, тихий и спокойный, без приключений. Мне кажется, народ и в начале 90х не понимал что происходит в стране. Даже когда начали массово закрываться заводы. Чубайс со своими ваучерами. Голосуй или проиграешь, и ведь голосовали за Ельцина.

Той России, доперестроечной, уже никогда не будет. Народ, до сих пор этого не понимает. Народ считает, что то, что сейчас происходит, это несправедливость. На самом деле это будни капитализма. Весь народ работает на кучку капиталистов. Всё как везде в мире. Капитализм это плохо. Мы можем сравнивать с тем что было, поэтому и возмущаемся. Нам капитализм не нравится, мы хотим справедливости.

В странах запада и сравнивать не с чем. Они не знают другой реальности, но понимают, что у них не всё в порядке, поэтому жёлтые жилеты, бунты в США. На западе разочаровались в капитализме, но боятся коммунизма о котором они ничего не знают, но знают что это плохо. Их так учили.

Мы же всё ещё живём прошлым, когда зло должно было быть наказано. Тогда казалось что воровать вагонами, это ужасно. Сейчас воруют целыми отраслями, и это нормально и всё в пределах правил. Всё познаётся в сравнении. Просто сравните, то что было в СССР и сегодняшний капитализм. А у нас в стране капитализм, в своей худшей форме. И теперь так будет всегда. Возврата нет. Некоторые ошибки нельзя исправить.

Почему собственно возврат к СССР невозможен, просто люди изменились. Фактически, два поколения нашей страны, воспитываются в других ценностях, в которых главное деньги и никакой морали. Отыграть назад будет очень трудно. Фактически невозможно. Пора уже перестать пенять на начальство, и ждать когда начальство всё наладит. Не наладит, начальство теперь работает только на себя, народ это средство, человеческий капитал, вторая нефть. Теперь капитализм и каждый сам за себя. Пора уже понять это.

С миру по нитке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх