На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Защитная амуниция «Ратник 3»: российские солдаты стали неуязвимыми

В России началось активное развитие «перспективного комплекса защиты военнослужащего» после успешной презентации защитной амуниции «Ратник 3» в прошлом году.

Самым ярким элементом экзоскелета «Ратник 3» стала его удачная компоновка, которая значительным образом снижает нагрузку со спины и ног военнослужащего.

Российские журналисты прозвали новую амуницию – «сотовой броней», поскольку разработка поражает своими техническими характеристиками.

Отдельно хочется отметить, что данный вид брони весит намного меньше современного бронежилета, сделанного из титана. По словам разработчиков, броня «Ратник 3» весит в «пять раз меньше современной брони». Броня способна защитить солдата от любого оружия калибра до 12,7 мм.

Калибр 12,7 мм

Защитная амуниция «Ратник 3» сравнивается по характеристикам с защитной броней легкобронированной военной техники.

Принцип работы «жидкостной сотовой брони» не раскрывается. Но как сообщает издание «Московские новости», основным действующим элементом брони является «гель, способный при попадании пули или осколка снаряда гасить энергию и распределять ее на большую площадь брони».

Сообщается, что в ближайшее время планируется выпуск «гибридных» комплексов амуниции на базе экзоскелета «Ратник 3», действующим элементом которой будет смешанная жидкостно-полимерная броня.

По словам разработчиков «гибридного» комплекса брони, модернизированная защита «Ратника» фактически превратит солдата в бойца, защищенного броней бронетранспортера БТР-80.

Масса такой брони будет составлять приблизительно 70 килограмм. Разработчики планируют компенсировать большую массу грузоподъемным экзоскелетом, благодаря которому солдаты смогут не только спокойно передвигаться пешком, но и бегать на большие расстояния.

https://news-front.info/2018/05/31/zashhitnaya-amunitsiya-ra...

Картина дня

наверх