На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

В бундестаге призвали вывести американские войска из Германии

Депутаты партии «Левые» призвали федеральное правительство Германии отменить договор о пребывании Вооружённых сил США в стране, сообщает RT.

«Присутствие американских войск в регионе используется для наращивания напряжённости в отношениях с Россией. Войска Соединённых Штатов в колоннах по дорогам и железнодорожным путям перебрасывают с одной американской базы на другую, приближая к западной границе России», — указывается в обращении депутатов.

Парламентарии обращают внимание на то, что подобные «передислокации нарушают дух "Договора 2 + 4", который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях иностранных войск и ядерного оружия». Документ заключили в 1990 году ГДР, ФРГ, СССР, Франция, Великобритания и США.

Кроме того, «Левые» считают неправильным присутствие американских военных в Польше и Прибалтике. «[Это] ставит под угрозу основополагающий акт Россия — НАТО, последнее ещё действующее соглашение между Западом и Россией об ограничении неядерного вооружения», — указали в партии.

Депутаты также подчёркивают, что в Германии сейчас находится более 35 тыс. солдат США. На присутствие американцев и других групп только в 2020 году стране придётся потратить более 70 млн евро.

В связи с этим «Левые» призывают отменить договор о размещении войск и соглашение о статусе сил НАТО и за два года очистить страну от солдат США и американских ядерных бомб. Наличие последних в Европе, в том числе на авиабазе в немецком Бюхеле, случайно раскрыли в июле.

В рамках политики Соединённых Штатов на Ближнем Востоке особенно важную роль играют военные базы, находящиеся в Германии: с их помощью осуществляется координация развёртывания американских сил вокруг Ирана и транспортировка войск, а также продолжается «точечная ликвидация» в Пакистане и Афганистане.

В настоящее время в ФРГ расквартированы 35 тыс. военнослужащих США и 17 тыс. гражданских лиц, работающих на американский контингент. Правительство Германии потратило на размещённые на территории страны американские войска за последние семь лет в общей сложности 243 млн евро.

Недавно президент США Дональд Трамп раскритиковал Берлин за недостаточные военные расходы и обвинил в невыполнении обязательств в рамках НАТО. Глава Белого дома допустил, что некоторую часть войск перебросят в Польшу.

По материалам RTЛенты.руRegnumРИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх