На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Дело Навального: когда даже исподнее годится для провокаций

Дело Навального: когда даже исподнее годится для провокаций

Российский блогер Алексей Навальный быстро идет на поправку. Настолько быстро, что уже выкладывает посты в интернете

И как вы думаете, что его, практически только что вернувшегося с того света, озаботило в первую очередь? Он обратился к российским властям с требованием вернуть его одежду, которую с него сняли при госпитализации.

«Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого», – написал он. Навальный полагает, что его одежда является важным вещественным доказательством. «Отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли. Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне», – гневается блогер.

Нестыковочка получается

Такая озабоченность одеждой выздоравливающего оппозиционера, которую, понятно, рано или поздно вернут, выглядит, по меньшей мере, странно. Неужели в Германии в престижной клинике «Шарите», где он находится, и где рядом с его палатой тусуются его родственники и соратники, не позаботились о том, чтобы экипировать больного, который уже ходит даже по лестницам? Нет, из выложенных в интернет фото видно, что «жертва боевого отравляющего вещества «Новичок» совершает эти прогулки отнюдь не в том, в чем его мать родила. Больничная пижама у него по крайней мере имеется. Так почему же этого профессионального «разоблачителя» в первую очередь озаботили личные шмотки, которые, как он думает, остались в Омске?

Поиздержался и не на что приобрести новый гардероб? Вряд ли. На его счетах, как свидетельствуют СМИ, не один миллион. Да и немецкие спонсоры, только свистни, тут же его приоденут. Обуяла жадность? Как, мол, оставлять этим «отравителям» б\у штаны и проч.?

Увы, как и в деле с «отравленной» бутылкой, провокаторы снова прокололись. Несостыковку в деле тут же заметили. Политолог Леонид Дегтярев в твиттере опубликовал аж три скриншота.

На первом – сегодняшний призыв Навального вернуть ему вещи. На втором – твит его пресс-секретаря Киры Ярмыш: «Вещи Алексея забрала с собой Юля. Она сказала, что не позволяет их изъять». К посту прилагается фото полицейских. Третий – сравнение фото Навального до «отравления» и после. На блогере одни и те же кроссовки. Похоже, их в Германию привезла жена. Тогда о чем сыр-бор?

Жажда новых «разоблачений»

Понятно, речь идет попросту о желании затеять новую провокацию. Только оклемался и – в бой! Не случайно же Навальный заявил, что его одежда – важное вещественное доказательство. Мол, доставь ее в Германию, так местные умельцы тут же обнаружат на его штанах и рубашке следы «Новичка». А судя по уже переданной в Германию бутылке из номера гостиницы, где жил Навальный, к таким фокусам «медикам» бундесвера, которые его лечат, не привыкать. Уже набили руку. Но теперь такое сделать не так-то просто (см. фото кроссовок).

И такого абсурда в «деле Навального», о чем уже сообщало «Столетие», становится все больше и больше. Как писал в свое время Тютчев: «Всё гуще мрак, всё пуще горе, Всё неминуемей беда…»

И действительно, беда для организаторов провокации с «отравлением» и в самом деле становится неминуемой – они сами, пытаясь продолжать раскручивать скандал, выдают себя с головой.

И это становится все более очевидным. Вот как, даже в далекой Японии, пользователи в Твиттере комментируют нынешнюю историю с Навальным:

tomotomo135135

Так быстро оправился от потери сознания? Если за этим стоит Путин и КГБ, то что-то долго они разбирались с оппозиционерами и СМИ. И что, Путин выиграл от этого в Белоруссии и по газу?

trappedsoldier

Нервно-политический яд, разработанный еще в СССР? Похоже на очередную пропагандистскую акцию NHK! Известно, что Россия уничтожила все запрещенные химические вещества под надзором ОЗХО. Однако в США и странах Запада «Новичок» еще продолжает совершенствоваться. Только в Америке на его основе выдано 150 патентов! Ясно одно: если Навальный жив, то «Новичок» против него не применялся.

Gaiyaseki_Nihon

С каких это пор жертвы «Новичка» стали запросто появляться на публике?

2018_apc

Если бы против Навального применили «Новичок», то ни в какую больницу его бы не повезли, а тем более не выпустили бы из России. Вряд ли яд применили бы в общественном месте из опасений за жизнь третьих лиц. Это надуманный инцидент, порожденный холодной войной между НАТО и Россией. Журналистам нужно срочно переучиваться!

syuugoro2

Адресуется NHK, которая инициирует самые глупые довоенные пропагандистские штампы. Запомните: Навальный ничем другим не известен, кроме организации каких-то непонятных демонстраций против Путина. Хотя он и похваляется своим ФБК, но на самом деле практически не помог еще ни одному человеку. И этого «деятеля» США, Великобритания и другие страны Запада поднимают на щит и пытаются использовать для того, чтобы свергнуть власть Путина. Тихановская в Белоруссии такая же, как Навальный.

Исподнее для провокации

Кстати, о процитированных выше строках нашего великого поэта Федора Тютчева. Стихотворение, откуда они взяты, написано совсем по другому поводу и уже давно. Но в нем есть поистине пророческий призыв, который имеет значение и для наших дней:

Ты долго ль будешь за туманом

Скрываться, Русская звезда,

Или оптическим обманом

Ты обличишься навсегда?

Да, уж, давно пора бы этот фальшивый туман развеять и дать решительный отпор всем нашим недругам, которые прибегают к подлым провокациям. Как сказано в том же стихотворении: «Теперь иль никогда!» Ну, а про Навального, что скажешь, если главное для этого «лидера оппозиции», каким его изображают на Западе, – забота о собственных б\у шмотках? Или свое исподнее он готов использовать для новых провокаций против России?

Владимир Малышев, Столетие

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх