На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Вновь недовольна нечутким народом Зулейха-Хаматова.

Если меня в хорошем смысле удивил реальный срок, определённый судом М. Ефремову, но совершенно не удивляет реакция на приговор нашей светлоликой богемы - от возомнивших себя безнаказанной совестью нации я давно уже не ожидаю человеческих реакций, так как стайно-цеховая солидарность давно заменила там совесть, честь и другие глупости, принятые в среде простолюдинов.

На этот раз отметилась "голая пионерка" , она же Зулейха вся Руси Чулпан Хаматова. Покоробила бедолажную милостивицу реакция российского общества на приговор "творческому алкоголику".

Ч. Хаматова  в образе

Ч. Хаматова в образе

 

"Я могу прокомментировать только с точки зрения сочувствия к Мише, к его судьбе. Это огромное горе: погибли два человека, это так и есть. Все это происходило в таком ожесточении общества, потере каких бы то ни было человеческих качеств. Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия - это было чудовищно. Я считаю, это опасный показатель, опасная черта, через которую наше, российское, общество переступило. Когда с такой яростью бьют лежачего, добивают его камнями, мне кажется, что есть какая-то психическая проблема у этих людей. И это повод задуматься всем"

Это, оказывается, у простых людей, возмущавшихся поведением творческого дуэта Ефремов-Пашаев "нет соучастия"? Да, прелестная Чулпан, чтобы соучаствовать в этом апофеозе потрясающего бесстыдства, надо не просто советь пропить, надо без неё родиться.

Да, случившее чудовищно - в том плане, что лёгкое отношение к существующим правилам человеческого общежития привело к тому, что г-н Ефремов сел за руль пьяным и приободренным наркотиками.

Это "лежачий" на протяжении суда глумился над адвокатом потерпевших, над судом, над потерпевшими? То признавал вину, то отрицал, то играл в инсульт? Это, надо понимать, поведение человека без психических проблем, нравственно здравого и ответственного?

Вот это поворот! Вот это логика, старина Геббельс на том свете заносит в памятный блокнотик.

Чулпан когда-то сыграла в фильме "Страна глухих" , и похоже, окончательно переселилась в страну слепых и глухих, в которую заключила себя наша самопровозглашенная "элита". А мы, граждане страны, это всего лишь не заслуживающие внимания мышки-лягушки на пути их машин, досадные свидетели их жизнерадостного пьянства и человеческих безобразий, мы должны стать безмолвными тенями, отвечающими подобострастно-бурными аплодисментами на несомую "элитою" чушь и кормить-кормить-кормить.

Хаматова надеется на смягчение приговора "страдальцу Мише".

А я надеюсь, что Михаилу еще предъявят за порчу грузовика, на котором ехал убиенный Сергей Захаров и строго поспрошают о происхождении наркотиков , обнаруженных в его машине. Это та самая справедливость, которая может сплотить общество. А вот выборочное милосердие по признаку "свой-чужой" его разрушает. Быстро. Мы имеем возможность наблюдать за этим сейчас, на примере США, только там вместо "богемы" безобразничают негры.

Да, Ефремов сел на 8 лет. С возможностью освободиться досрочно.

А Сергей Захаров умер навсегда, но разве такой пустяк должен ложиться тенью на хрустальный мир души "нравственной" актрисы?

Хотя для продвижения своей милосердной кандидатуры на железный трон художественного руководителя театра "Современник" в качестве Зулейки Бурерожденной, это очень неплохой заход.

Venefica

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх