На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Либерал объяснил, почему все противники Лукашенко оказались более пророссийскими

В Кремле понимают, что только Александр Лукашенко, несмотря на всю его антироссийскую риторику, не допустит сближения Белоруссии с Западом.

Об этом в интервью белорусскому оппозиционном информагентству TUT.BY заявил эксперт московского Карнеги центра по Восточной Европе Максим Саморуков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Любой другой лидер, кроме Александра Григорьевича, будет иметь несравнимо больший потенциал для сближения с Западом. И ЕС, и США обязательно этим воспользуются. Любой кандидат во время кампании может сколько угодно изображать себя пророссийским и рассказывать о необходимости дружбы с Россией, но, придя к власти, он окажется в совершенно других обстоятельствах и поведет себя неизвестно как», – сказал Саморуков.

По его словам, никакого серьезного плана по смещению Лукашенко в Кремле нет и быть не может.

При этом эксперт признает, что на нынешних президентских выборах в Белоруссии все противники Лукашенко оказались более пророссийскими, чем он сам.

«Лукашенко из-за накопившихся обид очень раздраженно высказывается в российскую сторону. Но не думаю, что пророссийские высказывания альтернативных претендентов в кандидаты — это признак того, что Кремль кого-то из них поддерживает. Скорее, это показатель того, что эти претенденты понимают, в какой стране живут. Понимают, что белорусское общество довольно пророссийское, и чисто прозападная, антироссийская повестка никогда не работала», – сказал Самокуров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх