На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

"Нацизм не в моде": Миронов призвал "брать за шкирку и выбрасывать" мигрантов

Сергей Миронов // Фото: Global Look Press

Лидер парламентской партии «Справедливая Россия — за правду» Сергей Миронов призвал правоохранительные органы провести массовые депортации незаконных мигрантов, находящихся на территории России. В своем заявлении он упрекает МВД в недостаточной радикальности в решении вопроса мигрантов. Накануне замглавы МВД Александр Горовой заявил, что в России сейчас находятся порядка миллиона нелегальных мигрантов, из них 322 тысячи приходятся на граждан Узбекистана, а также на приезжих из Таджикистана, Украины, Азербайджана и Киргизии.

Он призвал эти страны обеспечить отъезд своих граждан из России до 15 июня, напомнив, что до этого дня действует мораторий на выдворение, введенный из-за пандемии коронавируса. «Кому там не хватало мигрантов? (...) Надо не призывать, а брать за шкирку и выбрасывать их отсюда. Нашим людям негде работать, и именно мигранты способствуют этому в большей степени!» — заявил в своем Twitter г-н Миронов.

  В комментариях к этой записи Миронова обвиняют в «разжигании национальной ненависти», а также критикуют политика за «фашистское» мировоззрение:  «Нацизм 76 лет как не в моде», — пишет один из пользователей соцсети.  Некоторые также считают, что проблема мигрантов никак не связана с нехваткой рабочих мест, а скорее свидетельствует о неэффективной государственной политике в этой сфере.

«Мы не расисты, чтобы выкидывать на произвол судьбы [миллион] человек», — считает один из комментаторов, призывая создавать профсоюзы, обеспечивать одинаковые зарплаты вне зависимости от национальности и организовывать рабочие фабрики при производствах, где подготовку бы проходили и «наши и ваши».


© Sobesednik.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх