На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Не пора ли гнать таких депутатов?..

Я без всякого пиетета отношусь к нынешним депутатам. Хотя и сам один срок побывал мундепом. Моё плёвое отношение к ним вызвано двумя причинами: первая – нижайшее качество их работы, поскольку принимаемые ими законы, по моему мнению, не выдерживают критики и лишь ухудшают нашу жизнь; вторая – за такую работу и за их отношение к своим обязанностям им не надо бы вообще платить, а им платят бешеные деньги. Насколько я понимаю, жалованье (заработанной платой называть рука не поднимается) и прочие «плюшки» они устанавливают себе сами, с помощью президента.

Но особенно меня раздражают те, кто беззастенчиво ухитряются в своё рабочее депутатское время подрабатывать, халтурить на стороне. Особенно сладкой для них стала телевизионная халтура.

Сегодня, щёлкая телевизионным пультом, напоролся на «Время покажет», в котором появился новый ведущий: депутат ГД Старшинов.

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Он и раньше-то меня раздражал, когда восседал в разных ток-шоу и с нескрываемым самолюбованием и апломбом вещал по разным вопросам. Как правило, нёс какую-то пургу.

Хотя надо отметить, что как ведущий он сегодня чётко объявлял рекламные паузы.

Под стать ему такой же пригревшийся на ТВ коллега по ГД Журавлёв, выступающий в роли «эксперта» всё в тех же шоу. Может быть, я слишком пристрастен и к нему, но по мне, из него эксперт, как из коровы балерина.

Помнится, несколько месяцев назад анонсировал свою телепрограмму и глава комитета по бюджету и налогам ГД «крупный экономист» Макаров. Правда, ни разу его программу не видел на экране, но меня воротит от одного его вида и манеры плохого артиста из худсамодеятельности «государственно» вещать, поэтому по-любому не стал бы смотреть.

Не отстают от гдшников и их коллеги по Совфеду. Яркий пример – «хозяин» телепрограммы «Постскриптум» «сенатор» Пушков. Выбрал бы что-нибудь одно – сидение в Совфеде или тележурналистика. Но ему, похоже, мало.

Почему меня эта халтура на стороне так раздражает? Потому что я могу сравнить творящееся с советскими временами. И тогда были депутаты Верховного Совета, которые недели на две собирались в столице на сессии, обсуждали и принимали законы, разъезжались по домам, по своим рабочим местам. Свои депутатские полномочия выполняли там, у себя в коллективах, в своих городах и сёлах. Жили со всеми вместе.

И они имели какие-то привилегии. Но те их привилегии ни в какое сравнение не идут с нынешними. Жалкая пародия на теперешние. О таких жалованьях, что сегодня они и не могли мечтать. Зарабатывали они на своей основной работе. Не только зарплату, но и биографию, карьеру, известность они делали успехами на своей основной работе. А как о депутатах мы узнавали о них, как правило, перед выборами. И слышали о них во время их сессий.

Раньше быть депутатом было престижно, нынче – денежно.

Поэтому-то молодёжь той поры и не мечтала о чиновничьей и депутатской карьере. Мечтали о более высоком и полезном. Та карьера строилась на фундаменте профессиональном. Сначала надо было стать выдающимся профессионалом в своём деле.

Наверное, не я один часто думаю: разогнать бы всю эту публику. Для начала лишить их всех заоблачных доходов от сидения в депутатских креслах и различных околодепутатских халтур. Пользы для государства и для людей было бы больше.

Все факты взяты из открытых источников или из прожитого автором, мнение и выводы – автора.

О прожитом и узнанном

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх