На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Обнищали: Лепс, Билан и Басков обратились за помощью государства в виде МРОТ

В странное время живём, в странной стране! Понятное дело, распространение заразы по территории страны, а так же последствия ей вызванные. Кризис! Тяжело всем, в первую очередь рядовым гражданам, традиционно выживающим в режиме "от зарплаты до зарплаты" (или от пенсии до пенсии).

Но, как оказалось, тяжела и неказиста жизнь российского артиста! Обнищали, бедолаги! Первыми заявлять о своей нелегкой жизни стали Виктор Рыбин с Натальей Сенчуковой, у которых денег нет, но есть теплоход! А далее последовала цепная реакция... Сначала Татьяна Буланова пожаловалась на финансовые трудности, затем муж Натальи Королёвой Сергей Глушко (Тарзан) поплакался на то, что круче всех себя чувствуют бабушки и дедушки, сидящие дома и получающие пенсии. И вообще... государство просто обязано помогать "деятелям культуры"!

Обнищали... Читаю новости и просто офигеваю! Оказывается Басков, Лепс, Билан обратились за помощью государства в виде МРОТ (минимальный размер оплаты труда), составляющий 12130 рублей. И не только они... Список "звёзд" весьма приличный!

Источник: gazeta.ru

Источник: gazeta.ru

Помимо Григория Лепса, Димы Билана и Николая Баскова, в списке "остро нуждающихся" оказались: Леонид Агутин (в выплатах отказано), Иосиф Пригожин (в выплатах отказано), Алла Пугачёва, Регина Тодоренко (одобрено), Филипп Киркоров, Тимати (в выплатах отказано). Список составлен по данным издания "Собеседник".

Справедливости ради, стоит отметить, что ни Пугачёва ни Киркоров заявления о государственной помощи не подавали. Просто налоговая заранее вынесла предварительное одобрение.

Конечно, звёзды не о себе заботятся, а о своих сотрудниках, которым нечем платить зарплату. Все перечисленные имеют бизнес, зарегистрированный на ИП. Соответственно, на каждого сотрудника положена выплата в размере МРОТ. При соблюдении определенных условий. Но и на каждого ИП положена выплата МРОТ! Конечно, эта сумма им (с их запросами), что называется, на пару завтраков!

Обнищали!

Честно говоря, смешно это всё и глупо до безобразия! Ну неужели нельзя что-то продать? Парочку крутых авто из личных гаражей или ювелирные украшения? Нет... надо брать у государства.

P.S. Мнение автора субъективное и может сильно отличаться от точки зрения читателя.

Алле, гараж?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх