На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Поражение цели с 300 км за полторы минуты: русский гиперзвуковой «Циркон» превзошел ожидания

 

Как только РФ начала активно работать над гиперзвуковыми ракетами, то остальные страны начали с опаской на неё посматривать, а позже и сами поняли, что за гиперзвуком будущее, и кто первый его освоит, тот и будет "на коне".

А так как именно Россия начала первой работать над гиперзвуком, то у неё есть все шансы остаться "на коне".

Пока другие страны ещё думают над гиперзвуком, Россия уже практически поставила на вооружение свои системы С-500, которые без особых трудностей перехватят любую гиперзвуковую ракету.

Остальным странам остается только на это смотреть со стороны и завидовать.

На днях стало известно, что уже в ближайшее время на вооружение российской армии заступит такая гиперзвуковая ракета, как "Циркон". Уже прошли успешные тестовые запуски, которые показали её во всей красе. Стоит отметить, что Запад долгое время критиковал РФ и заявлял, что у России никогда не получится поставить на вооружение эту ракету.

Вашингтон несколько раз заявлял, что РФ не добьется успехов в гиперзвуке. Возможно они так просто успокаивают своих граждан. А по поводу "Циркона" они заявляли, что скорость этой ракеты составит не более 2000км/ч, а дальность действия 300км.

Но вот пришел день, когда состоялись тестовые запуски. Они показали, что ракета развила скорость в одиннадцать тысяч километров в час, пролетев при этом тысячу километров. Отсюда сделаем вывод, что 300км она пролетит за полторы минуты.

Военные эксперты в один голос утверждают, что перед тем, как "Циркон" заступит на боевое дежурство, её характеристики улучшат и она станет намного опасней для любой страны нашей планеты.

Мировая политика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх