На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Не надо меня оцифровывать

 

Самоизоляция обострила дискуссию о переноса нашей жизни в виртуальное пространство. Всё больше искусственный интеллект заменяет человеческий. Многие не понимают всей опасности. Алгоритмы интернета уже не только выполняют наши задания, они стали формировать наше сознание и определять наше поведение.

Без интернета мы уже не купим продуктов, не заправим машину, остановятся поезда, не будет подачи воды. Наступить коллапс, а человек уже беспомощен и сам себя не обслужит. Всё выполняют программы и интернет.

Это нормально, когда человек ими управляют, но беда в том, что ради комфорта, мы передаём им управление нами. Они заменяют нам право выбора и творческое начало.

Но, самое страшное, искусственный интеллект убивает человеческое начало. Это не мои страхи или больные фантазии — это факт медицинский. У взрослых это пока не так заметно, но вырастает первое поколение, которое во многом воспитано алгоритмами программ.

Они задают вопросов интернету больше, чем родителям. Все навыки и знания получают в виртуальном мире. Их мировоззрение формирует сеть, привыкают к тому, что нажатие нужной кнопки это главный выбор жизни и решение всех проблем.

Сейчас активно продвигают чипизацию и электронные паспорта. А Греф идею полного воспитания и формирования человека цифровыми программами. Его идея - государство в кармане, больше похоже на пульт управления человеком.

Всё это маскируют под комфорт и удобство, на что покупается большинство. Рассказывают о всемирном цифровом благоденствии и неизбежности прогресса. Всех ловят на приманку, а под ней обычный крючок, с которого уже не слезть. Стоит только оцифровать жизнь человека, как он будет легко управляем. Его сознание и действия подчинят программе, внушив ему, что это благо и комфорт.

Кто не понимает, что такое электронный паспорт, то это в одном чипе вся ваша жизнь. Там все документы, полная биография, все передвижения, покупки, деньги, проездной на транспорт. Всем этим будет возможно удалённо управлять.

Вам могут отключить поездку в другой город, или просто в метро, от покупки продуктов, от устройства на другую работу, от лечения, да просто вы не попадёте в свой дом. Изменение всего одной записи в этом чипе и вы ничего уже не сможете сделать.

Это пока паспорт с чипом вы носите в кармане, а чип в теле, лишит возможности свободного передвижения. Кто контролирует чип, тот решает всё.

Я уже не говорю, о программе Грефа. Это уже будут оцифрованные люди под нужную кому-то программу. Им оставят только удовлетворение своих животных радостей и инстинктов, если конечно, не переформатируют под минимализм для экономии.

У нас забирают, то, что делает нас людьми. Хотя может и будет нам комфортно кушать пайку, но уже решать за нас будут другие. Нас оцифруют и встроят в оцифрованный мир, мы будем часть чей-то программы.

Многие подумали, что я сильно преувеличиваю. Да утрирую, но для того, чтобы показать, какая опасность пришла к нам. Радует, что пришли люди во власть, которые не продвигают, как Греф и Медведев ципизацию человека. Не даром вся западная элита воспитывает своих детей, ограничив их от гаджетов и интернета. Формирует их мировоззрение в традиционном виде, что делает их жизнеспособными и свободными.

Старший пограннаряда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх