На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Вы видели такое государство Киргизия, я нет, и считаю, что его и не было

Новые протесты в Киргизии

Новые протесты в Киргизии

Здравствуйте друзья! Думаю сейчас только ленивый или полностью аполитичный россиянин, не знает, что в Киргизии опять смута началась, больше сотни раненых, есть погибший. И вот тут, я хочу высказать своё конечно же не экспертное мнение, почему же у них эти смуты происходят на регулярной основе. Я глубоко убеждён, что и Киргизия и большинство стран Советского Союза, являются несостоявшимися государствами. Назвать их государствами, значит сильно слукавить.

Внутри Киргизии, этого государства как такового не состоялось. Понятно, что в каждой стране есть свои националисты, которые причисляют себя к великой нации с глубокими корнями, уходящими в глубь веков. А в реальности, все государства на постсоветском пространстве и во времена российской империи, никогда не были полноценными государствами. И уж тем более, вывалившись из состава СССР, тоже не стали.

В Таджикистане была жесточайшая гражданская война, после распада СССР, которую остановили только силовым вмешательством России. Остальные со Средней Азии, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, играют типа в демократию. Но на самом деле, этим народам демократия не нужна, от неё одни беды. Демократии хороши, может быть хороши, я допускаю, в англосаксонской семье, у франков, короче в Европе-матушке. Почти всему остальному миру эта демократия нафиг не впёрлась.

Для огромного числа стран, авторитарный режим управления, максимально эффективная система управления нацией. Может кто-то хочет сказать, так и Россия не государство тоже. Но я скажу, почему Россия это государство, потому что у нас в отличии национальная элита, имеющая общенациональная повестку дня, есть план, как и куда продвигать нацию.Такого, ни в одной стране бывшего СССР, просто нет. И в других странах Средней Азии, хаос удерживается, за счёт авторитарных режимов.

В Киргизии, кланово-племенное разделение общества, которое было до прихода к ним России, возродилось в новых формах. Поэтому именно Киргизию, я не считаю за государство, государство Киргизия, это ширма, современная и необходимая для ведения международной торговли, современные требования таковы. А в целом, в Средней Азии постоянные внутренние разборки, планов на подъём значимости своей страны, у них не замечено.

Старики-разбойники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх