На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

В РОССИИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ПРИЗЫВ СЕ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

Владимир Джабаров, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, прокомментировал заявление пресс-службы Совета Европы о том, что задолженность России, которая составляет €60 млн, должна быть погашена.

«Неприлично даже слушать такие новости. Россия почему-то должна платить той организации, в которой ей не дают работать. Пускать её туда не собираются, хотят продержать в предбаннике, высказать массу нелицеприятных вещей, обвинить во всех смертных грехах и напомнить за это заплатить. Но при этом мы не участвуем в работе комитетов, не голосуем, никого не избираем. Это требование цинично», — сказал он.

По словам Джабарова, Россия неоднократно повторяла свои условия участия в Совете Европы.

«Об этом заявляли спикеры обеих палат Федерального собрания, говорил министр иностранных дел и многие парламентарии. Мы не участвуем в работе организации, потому что Россию туда не допускают. Нас продолжают приглашать, но только с одной целью — чтобы российская сторона заплатила деньги, которых явно не хватает бюджету ПАСЕ. Пусть они сначала разберутся, что у них там происходит. Мы хотим тех же прав, которые имеют другие европейские страны, и тогда готовы продолжать работать. Но даже если это произойдёт, за прошедшие полтора года Россия платить не собирается», — заключил сенатор.

Ранее глава пресс-службы СЕ Даниэль Хольтген заявил, что Россия должна погасить свою задолженность в €60 млн вне зависимости от того, решит ли она остаться в составе СЕ или нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх