На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

О «гвозде, который забьют в … Украины». «Мова» выдуманный язык?

Прочитал мнение одного украинского композитора по имени В. Быстряков о том, что: «между украинскими радикалами и участниками американского движения Black Lives Matter очень много общего. Дело в том, что и те, и другие крайне агрессивно продвигают собственную повестку, и в конечном итоге столкнуться с отторжением менее активного большинства».

Такой вывод композитор сделал в связи с тем, что "на Украине происходит насильственная национализация", что похоже "на действия американского черного меньшинства по отношению к белому большинству, которое пока только облизывает обувь неграм, но долго это продолжаться не будет и тогда может появиться ненависть".

В данном случае Украина находится в еще более сложном положении из-за того, что американское общество только начало переживать этот "свой радикальный подъем", а вот на Украине это уже дошло "до открытого и вооруженного противостояния и потере КрымаВедь насильственное принуждение к смене русского языка на украинский (суржик русского языка), уже привел Украину к кризису в 2014 году".

"А теперь она, через своих неразумных, представителей власти приняла закон о полной украинизации общества в общем, и образовательного процесса в частности. Полагаю, что именно со школ и начнется отторжение насильственной украинизации. И если так произойдет, то ответьте, сколько родителям понадобиться времени, чтобы броситься на защиту своего ребенка и послать все эту «бандеровскую власть в бездну»?".

Несколько лет назад некая международная фирма «Гэллап» провела хитрый опрос на Украине и выяснила, что от 83 до 86 % украинцев предпочитают русский язык, когда перед ними стоял выбор, на каком языке анкету они предпочитают заполнять.

Вот это и есть реальная статистика и ответ на вопрос кто же такие эти украинцы? "Это русские, заблудившиеся в разных политических интригах, которые стали использовались разными врагами России более, чем 100 лет назад и приведшие к расчленению одного народа на три части".

И если начало расколу положили, такие «друзья» России: как Австро-Венгрия и Польша, то большевики, со своей идеей диктатуры пролетариата, как говорится, «расширили и углубили проблему», "когда насильно присоединили, как они считали пролетарские области Новороссии к сельскохозяйственным областям Малороссии или наоборот, и стали проводить украинизацию, заставляя людей именоваться украинцами и учить суржик русского языка".

"Вот так и появилось искусственное образование Украина. И просуществовала почти 70 лет, благодаря тому, что была частью большого СССР. И, если мне станут говорить, что, дескать, Украина и украинский язык были со времен Киевской Руси, то я посмеюсь в ответ и приведу в ответ несколько мнений".

Одно нашего современника, незаурядного и очень умного человека, Анатолия Вассермана, который четко сказал, что языковая политика нынешней Украины это попытка «превратить русский народ, живущий на Украине, в некую отдельную нацию». Так же, он добавил: «Отсюда и перевод всего преподавания на украинский диалект русского языка, разработанный совершенно сознательно и целенаправленно так, чтобы русским сложнее было его понять. Это нечто вроде блатной фени. Подобраны незнакомые слова, но синтаксис, структура языка остались русскими».

Второе мнение классика. Это, еще Иван Тургенев высказался о «малороссийской мове», вложив в слова персонажа из романа "Рудин" следующее: «Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты… « Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык?».

Прочитал интересную статью на тему «Кто создал украинский язык?» и с удивлением узнал, что создателем, так называемого малороссийского языка считается полтавский дворянин Иван Котляревский, который "создал этот язык в шутку". Вот выдержки из этой статьи, кому интересно почитайте:

Вернусь к словам композитора В. Быстрякова, который прямо утверждает, что сами же "эти радикальные патриоты, активно способствуют развалу государства" Украина: «Вот и это навязывание языка – оно вызывает отторжение у многих людей».

"Для подтверждения слов композитора приведу пример, как грубо происходит навязывание суржика русского языка. Есть на Украине такая доктор филологических наук И. Фарион, которая дико ненавидит все русское и тут для нее случилась неприятность, на нее подал в суд беженец с Донбасса. Он прямо обвиняет Фарион в разжигании межнациональной розни и именно эти действия привели к тому, что был утерян Донбасс".

Эта И. Фарион "находится в дикой ярости и даже записала видеоролик, где такого наговорила!". За "подобные словоизвержения ее в России точно бы посадили". Вот судите сами:

Вот так то. Жили, жили русские на Украине, даже против своих же на Донбассе воюют, чтобы доказать свою украинскую суть, а И. Фарион их считает «рабами и дальше в своем монологе требует всех русскоязычных посадить в тюрьму», чтобы язык выучили.

Поэтому, "я и считаю, что языковая проблема на Украине станет тем последним гвоздем, который уже забивают в гр...б государства Украина». Ведь таких Фарионш на Украине много и они сейчас во власти. А как известно из истории договориться с бандеровцами невозможно, ведь они порождения русофобии".

Постскриптум: «Если бы предстоящий развал Украины не касался, в том числе и простых людей, то я бы написал, как многие говорят и пишут в шутку: «Покупаем попкорн и наблюдаем за развитием событий». Но развал это плохо. Надеюсь наш президент правильно и своевременно отреагирует».

Просто новичок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх