На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Час волка. Достоверный прогноз.

Час Волка - самый опасный час суток. Это между 4 и 5 часами утра. Медицинская статистика утверждает , что на этот час приходится максимум всяких инфарктов, инсультов и суицидов. Военные знают, что при длительных дежурствах именно в этот час труднее всего удерживать на максимуме внимание и бодрость. Часовые должны знать, что именно в этот час самый высокий риск упасть с перерезанным горлом... Диверсанты работают в этот гибельный час.

 

... Думаю, этот час Волка для Человечества наступил.

Запад, существенно ослабевший коллективным умишком своих правящих элит, фактически пошел по пути поднятия ставок в Большой Игре. Азартного лавочника Дона Трампа за мировым карточным столом сменил Старый Тормоз Джо.

Стиль игры не изменился. Все то же вращение глазенками, надувание щечек и демонстративное восхищение своим мастерством и , якобы сильными картами... Но пробили часы и все изменилось.

 

...Партнер по игре внезапно положил перед собой взведенный кольт и предложил вскрыть карты.

Ледяные глаза и предложение шулерам вернуть все ранее "выигранное". Здесь и сейчас.

Час Волка.

 

... Поведение игроков за столом показательно. Затявкали мелкие сявки - шныри. Невпопад гавкнули престарелые облезлые дворняги Жозеп и Столтенберг. И взяли паузу главные шулеры - Старый Тормоз Джо и Хохотун Боря Джонсон.

 

Инстинкт и разведка подсказали им - блефа нет. Есть ствол на столе. И ледяной холод в глазах его владельца. И есть Достоверный прогноз Будущего. Самый достоверный на сегодня. Он известен обеим сторонам...

О прогнозах.

Когда-то стремительно тупеющий истэблишмент Союза ССР совершил одну из своих идиотских ошибок.

В 1974 году за бугор был выслан Валентин Федорович Турчин. Математик, кибернетик, создатель самого мощного языка для разработки Искусственного Интеллекта Рефал. Он пригодился в США, решив многие проблемы крупномасштабных сетей, позволивших создать Интернет. В 90-х его сын П. Турчин, специалист в области популяционной динамики и математического моделирования биоценозов стал создателем новой науки " клиодинамики". Он с коллегами ( русскими учеными) разработал методологию клиодинамики , позволившую спрогнозировать экономический кризис 2008-2009 года и "Арабскую весну" 2011- 2012 года. И еще ряд прогнозов, сбывшихся с точностью часового механизма.

Они нашли историческую цикличность развития популяций. В начале цикла есть относительно эгалитарное общество, где спрос и предложение труда приблизительно равны. Далее численность населения растет и предложение труда превышает спрос и падает жизненный уровень основной части населения. Чрезмерно размножившаяся элита начинает грызться промеж собой. Политическая нестабильность. Случается коллапс . Цикл начинается снова.

Эта циклическая модель работает начиная с V в. до н.э. Так гикнулась Римская Республика. И состоялся переход к Римской Империи в I в. до н.э. Эта модель работала в древнем Египте, России, Китае.

К настоящему времени П.Турчин проанализировал развитие человеческих сообществ с 1500 года до Р.Х. и до 1500 года нашей эры. Выделено 40 факторов позволяющих прогнозировать эволюцию современного общества. Созданная им модель показывает что социальная нестабильность и социально- политическое размежевание и конфликтность в США достигнут пика в 2021-2022 годах.

 

Этот прогноз П.Турчин опубликовал в 2012 году.

 

Надо отметить следующий факт.

В одном из интервью П.Турчинов сказал, что особенность данных прогнозов такова. что они не позволяют переломить или изменить тенденцию. Однако, зная её, можно адаптироваться к ней и попытаться минимизировать ущерб.

 

То есть, если врач Господь сказал " в морг", значит нефиг кособочиться и пытаться улизнуть...

 

В России ведущими клиодинамиками являются И.Гринин и А.Коротаев. В последние 4 года они резко снизили свою издательскую деятельность . Зная российские Реалии , я рискну предположить, что российская клиодинамика - психоистория - прогнозистика активно развивается.

Но уже в непубличной, закрытой сфере.

 

Уж больно уверенно ведут себя ВПР России.

И как-то не совсем бодро чувствуют себя Глав.англосаксы. Что-то знают...

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх