На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Есть дела важнее Навального: МИД Венгрии жестко осадил “лицемеров” из Евросоюза

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто жестко осадил политиков из Евросоюза, призывающих к санкциям и отказу от сотрудничества с Россией из-за блогера Алексея Навального. В ходе своего рабочего визита в Россию он назвал вопросы, которые обсуждал с русскими коллегами и которые для Венгрии в разы важнее Навального. “Присмотритесь внимательнее и увидите”, – указал он на “неловкий момент” для особо “яростных” европейцев.

В беседе с РБК Сийярто назвал лицемерием призывы европейских политиков отказаться от сотрудничества с Россией на фоне задержания Навального. По его словам, это ничто иное, как двойные стандарты – ведь на самом деле Навальный им не настолько важен, как продолжение сотрудничества с Россией по важным направлениям. Он выразил сомнение в том, что кто-либо решится отказаться от выгодных проектов с Россией ради Навального.

По словам главы венгерского МИД, “все подобные разговоры [в ЕС о проблемах внутри России] в большинстве случаев являются лицемерием”.

“Присмотритесь внимательнее и увидите: многие страны, которые жестче всех критикуют Россию, имеют тут самый прибыльный бизнес”, – подчеркнул он.

При этом Сийярто добавил, что приехал в Россию решать вопросы о поставках вакцины против коронавируса, “чтобы спасти жизни людей и помочь экономике быстрее оправиться от трудностей из-за ограничений”.

Он также отметил, что попытается договориться о продлении контракта, позволяющего Венгрии закупать газ у России, на которую приходится 85% всего импорта газа.

При этом он подчеркнул, что есть множество важных направлений в вопросах сотрудничества с Россией и это не касается её внутренней политической повестки.

“ЦарьГрад”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх