На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Многих раздражает несменяемость власти, а меня волнует несменяемость эстрады. Почему она не обновляется участниками "Голоса"?

Сейчас скажу грубо, но тем не менее. У меня есть ощущение, что наша эстрада уйдёт со сцены только когда её понесут вперёд ногами. Я, конечно, всем поп-звёздам желаю крепкого здоровья, но в то же время вижу определённый перебор в засилье старых исполнителей. Как так вышло, что сегодня на меня с экрана смотрят те же лица, что и в начале 80х? Продолжает выпивать за любовь Игорь Николаев, в миллионный раз звучит "Хуторянка" от Ротару, трясёт неседеющими кудрями Леонтьев. Одни и те же лица преследуют меня каждый новогодний огонёк, как проклятие. Вы только вдумайтесь, с начала 80-х годов!

Надо понимать, что всё те же персоны окучивают не только эфирное время федеральных каналов, но и все самые жирные ивенты. В 2006 году мне ещё в статусе студента театральной академии довелось пообщаться со Львом Лещенко. Он отметил мой номер на одном из фестивалей, что позволило нашему студенческому трио через год подхалтурить на мероприятии "Лукойла". Тогда я впервые оказался на одной сцене со всей российской эстрадой и думал, что схватил бога за бороду. Дало ли это невероятный старт карьере? Да нет, конечно же. После пришлось потратить 15 лет на создание успешного шоу в обход отечественной медийной тусовки.

И тут думаешь, ну ладно я, но есть идущая уже 10 лет передача "Голос". Подобного рода шоу идут и на других каналах. Мы наблюдаем реальное подтверждение тому, что в стране огромное количество талантливых артистов. У них есть харизма, музыкальный вкус, яркая внешность. В конце концов у них есть молодость. Она пролетает в пустоту, размениваясь по дороге на тысячи мелких выступлений в рамках свадеб и корпоративных попоек.

Мне не раз приходилось сталкиваться на мероприятиях с бывшими участниками шоу "Голос". Потрясающий вокал, профессиональная работа на сцене - все имеет место быть. Очень часто у ребят есть свои авторские проекты с довольно интересной музыкой. Они мечтают выйти со своими песнями на большую аудиторию, но вынуждены петь ширпотреб российской эстрады, опасаясь как бы последняя ещё не прихватила за авторские права.

Вот простая идея. Дайте самым ярким участникам шоу "Голос" выступить со своими песнями на новогоднем огоньке. Уберите с экрана надоевшую до отвращению всю эту киркорово-басково-лазаревскую ваниль. Пусть всю программу поют только молодые ребята. Уверен, что российский зритель вздохнет с облегчением и прослезится от радости. Ведь несменяемость лиц эстрады действует на население также угнетающе, как перманентное состояние кризиса в российской экономике. Когда в очередной раз видишь в ящике Филиппа Бедросовича или нового мужа его бывшей жены, то создаётся ощущение, что в стране никогда ничто не изменится к лучшему. Наши набившие оскомину поп-звезды лучше достанут российскую публику до печенок, чем пустят перспективную молодёжь к большой аудитории и возможности достойно зарабатывать. Пусть лучше та лезет из кожи вон, а корифеи с умным видом будут жать на красные кнопочки и высасывать из пальца псевдо-умные комментарии.

Bikini Gun. Записки режиссера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх