На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Неудобная правда. Часть 2. Октябрь 93 года

фото с Интернета

фото с Интернета

Внимание! Содержащаяся здесь информация может сильно осложнить Ваше миропонимание, а оно Вам надо?

В первой части было выдвинуто и обосновано предположение о роли Ельцина в развале СССР. К сожалению ни одного факта противоречащего этому предположению выдвинуто не было.

На сегодняшний день события октября 1993 года имеют однозначное толкование: противостояние властей. Сторонники Ельцина выступали за разделение властей и передачи исполнительной власти президенту, Съезд народных депутатов России и Верховный совет России должны были сложить свои полномочия и назначались выборы в новый законодательный орган – Федеральное Собрание. Противники Ельцина выступали за сохранение Съезда народных депутатов России и Верховного совета России, как высших органов всех ветвей российской власти. С точки зрения классической юриспруденции и права, совмещение функций всех ветвей власти в одном органе или у одного лица - в корне неверные действия, приводящие к узурпации власти. Советская правовая доктрина отрицала разделение властей, наделяя выборные органы, Советы, функциями всех ветвей власти, хотя фактически разделение властей в СССР имелось.

Верховный совет РСФСР/России в 1991 году поддержал Ельцина в его противостоянии с Горбачевым, им же были приняты все законы о переходе от союзной республики РСФСР к независимому государству Россия: смена названия, политического устройства и пр. Кроме того Верховным советом были приняты не однозначные законы о реабилитации жертв политических репрессий (18 октября 1991 г.) и о реабилитации народов (26 апреля 1991 г.), которые спровоцировали необоснованные реабилитации таких пособников фашизма как Гельмут фон Паннвиц (реабилитация отменена в 2001 г.), а также дали подпитку осетино-ингушскому и чеченскому конфликту.

С тем, что события октября 1993 года – это противостояние властей, согласны все и сторонники Ельцина, и сторонники Верховного Совета. Однако, есть очень интересная странность в этом противостоянии – это персоналии руководителей защитников Верховного Совета.

Руцкой А.В. Для характеристики этого политика мы не будем вспоминать, что он участник афганской войны, был в плену, имеет военные награды, поскольку это характеризует Руцкого как личность, но не как политика. А вспомним мы, что пришел в политику Руцкой как представитель националистической группировки «Память», которая в последние советские годы уже не особо сильно скрывалась в рядах московского общества русской культуры «Отечество». Напомню, что общество «Память» верило в «сиономасонский заговор» и дало «путевку в жизнь» таким личностям как Дмитрий Васильев, Константин Смирнов-Осташвили, Валерий Емельянов, Николай Лысенко и Александр Баркашов (для тех, кто не в курсе, это все представители различных фашистских группировок).

Но самое главное вспомним о его роли в Осетино-Ингушском конфликте. Очень сложный и многоуровневый конфликт со сложной историей. А.В. Руцкой как вице-президент РСФСР в 1991 году на 3 съезде ингушского народа выступил с речью о передаче Пригородного района ингушам. Фактически Руцкой поддержал одну из сторон конфликта. Результатом стали боевые столкновения между ингушами и осетинами с захватом заложников, убийствами, изнасилованиями, грабежами и разрушением домов.

Хасбулатов Р.И. Заслуживает особого внимания деятельность этого политика в становлении республики Нохчи-Чо или по-другому Чеченской Республики Ичкерия. В сентябре 1991 года и.о. председателя Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов убедил Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР принять решение о самороспуске. Фактическая власть перешла Исполкому Общенационального конгресса чеченского народа (ОКЧН) во главе с Джохаром Дудаевым. Таким образом, результатом деятельности Хасбулатова стали две чеченских войны и громадное количество жертв среди мирного населения.

Бабурин С.Н. Этот политик абсолютно не скрывает своих националистических взглядов. Создал и возглавляет националистическую партию «Российский общенародный союз». На сегодняшний день председатель Международного Славянского Совета.

Макашов А.М. Позиционирует себя как коммунист и лидер движения в поддержку армии, однако, по сути, постоянно излагает фашистские лозунги.

Баркашов А.П. Самый «известный» русский националист. Создал и возглавлял движение РНЕ, как русскую фашистскую партию. Является монахом сектантской «Истинно-православной церкви» Рафаила (Прокопьева).

Кроме вышеуказанных лиц, сторонниками Верховного совета были другие представители националистических объединений: Васильев Д.Д., Павлов Н.А., Лысенко Н.Н., Астафьев М.Г., Константинов И.В., Осипов В.Н. и другие.

Противники Верховного Совета (т.е. сторонники Ельцина) почему то усиленно преподносят, что имелось противостояние между демократическими (Ельцин) и прокоммунистическими силами. Хотя по факту коммунисты были представлены только небольшой группкой людей, а основную роль играли люди с националистическими взглядами. Из 4 главных боевых групп, три были у представителей националистических взглядов (Макашов, Баркашов, Константинов) и лишь одна за радикальным коммунистом Ампиловым.

Сторонники Верховного Совета преподносят, что имелось противостояние народной коалиции с прозападными сторонниками Ельцина и Гайдара. Однако также никак не комментируют наличия такого количества националистов в своих рядах, но при этом всячески открещиваются от погромов «баркашовцев», а действия Макашова считают его личной инициативой.

Т.е. по факту мы имеем противостояние с коалицией профашистских организаций и объединений. В основном славянских, но также и других, например чеченских и пр. Таким образом, все события 93 года предстают несколько в ином свете. Поскольку целью националистических группировок никак не может служить единая Россия как многонациональная страна, а только страна Славян, страна Чеченцев, страна Татар и др. И любому патриоту понятно, что как только к власти в России приходят националисты, так сразу же мы получаем новую гражданскую войну и распад страны.

Стрела

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх