На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Леонид Слуцкий: Россия обязана защищать, прежде всего, права своих граждан

Председатель думского комитета по международным делам ответил на замечания Венецианской комиссии.  

Леонид Слуцкий: Россия обязана защищать, прежде всего, права своих граждан

Отвечая на своей странице в соцсети на замечания Венецианской комиссии относительно предстоящих изменений в Конституцию России, Леонид Слуцкий заметил, что если народ поддержит новую редакцию Основного закона, никто не вправе рекомендовать или требовать от нее отказаться.

«По поводу заключения Венецианской комиссии: мы благодарны за ее экспертное мнение, но это вовсе не означает, что Россия должна немедленно вносить по первому требованию изменения в закон о поправках в Конституцию. Ст. 79 в новой редакции не исключает выполнение Российской Федерацией своих международных обязательств. Мы ни в коей мере от этого не отказываемся.

Однако Россия должна и обязана защищать, прежде всего, права своих граждан исходя из положений Конституции РФ, выработанной на основании как мирового опыта, так и особенностей нашей страны, её географии и истории. Это высший приоритет для государства. Если же решения международных организаций не противоречат Основному закону и не затрагивают суверенитет, Россия всегда будет их исполнять в обязательном порядке.

Но при этом мы никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела.Да, и последнее: поправки в Конституцию России, в том числе и в ст.79, 1 июля будут вынесены на всенародное голосование. И если народ поддержит новую редакцию Основного закона, никто не вправе рекомендовать или требовать от нее отказаться. Демократия, как известно, — это власть народа!», — написал Слуцкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх