На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Курсы этноматематики: новые горизонты толерантности

Курсы этноматематики: новые горизонты толерантности

Как же поздно я родилась! - думала я сегодня, с сожалением вспоминая свои попытки тридцатилетней давности решать дифференциальные уравнения в институте. И вопли преподавателя: "Это опять неправильный ответ!"

Вот если бы я училась сегодня, я бы обязательно уехала получать техническое образование в Штаты - по любой программе, главное, попасть в штат Орегона. Вот где преподают ту самую математику, в которой я была бы как рыба в воде! Там сегодня загнули такое, что пересеклись даже параллельные линии!

Курсы этноматематики: новые горизонты толерантности

Дело в том, что в этой географической точке у чиновников открылся третий глаз - правда, в таком месте, что им теперь присесть будет сложно, но не это главное.

Зато они (наконец-то!!!! Славная наша Америка!) объявили алгебру неполиткорректной наукой.

Дошло...Я об этом говорила еще тридцать лет назад! И алгебра, и матанализ, и вообще все, что связано с цифрами - неполиткорректные науки. Просто я по своей местечковой посконной тупости не могла объяснить, почему. У меня не было слов! А может, я их просто не знала.

Курсы этноматематики: новые горизонты толерантности

Ну вот умом я понимала, что нам преподают что-то недоброе и противоестественное человеческой природе, от интегралов меня корежило, как Джигурду от святой воды, теорема синусов повергала меня в затяжную депрессию, но я не могла разобраться, почему. Мне было сложно подобрать ту лингвистическую конструкцию, которая бы определила происходящее коротко и четко!

Спасибо, что у нас есть Америка и ее славные сынодочери, которые всегда встанут на страже всего угнетаемого.

Курсы этноматематики: новые горизонты толерантности

Так вот, друзья мои, все просто - если существуют "правильные" и "неправильные" ответы, это уже расизм, а он недопустим в современном мире. Так, отвечая на многочисленные вопросы после заявления чиновников о неполиткорректной алгебре, сказал старший редактор Post Millenial Либби Эммонс.

Я подумала. Мне понравилось. Я подумала еще. И полезла выяснять, чем там их опять угостили приехавшие из командировки в Нидерланды. Может, семенами можно разжиться? Я бы такое тоже посадила возле беседки. Пусть растет! Мало ли?

Курсы этноматематики: новые горизонты толерантности

Так вот, оказывается, по мнению выкуривших трубку мира чиновников штата, алгебра пропагандирует "идеи превосходства белой расы". Чтобы исправить "опасный перекос" в образовании, педагогов обязуют посещать курсы так называемой этноматематики.

Ну, по поводу "Боже, пропал Калабуховский дом"" и без меня поорут всякие нетолерантные люди. А я убеждена, что результат сложения двух чисел должен, должен зависеть от возраста, пола и цвета кожи! И никаких вот этих пошлостей: "Дважды два четыре, дважды два четыре, это всем известно в целом мире!" чтобы я от вас не слышала!

Курсы этноматематики: новые горизонты толерантности

Не мешайте миру искать другие варианты этого арифметического действия. Взяли моду командовать! Идите вон на курсы этноматематики и ....

Шестью шесть - тридцать шесть....Да как у вас язык поворачивается!

Дилетант о политике

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх