На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Дмитрий Гудков поехал на Украину

Дмитрий Гудков сделал ноги. Из нашего Мордора он убежал в царство добра и света - на Украину. Как Денис Вороненков. Вышел из ИВС - и смазал пятки братским салом.

Звучит это так: "Оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков сообщил о своем отъезде из России в связи с уголовным преследованием по делу о причинении имущественного вреда".

О! Подайте бывшему члену Государственной Думы...

По словам политика, несколько источников предупредили его, что если он не уедет из России, уголовное дело "будет продолжено вплоть до ареста". Свое уголовное преследование оппозиционер связывает с попыткой не допустить его до участия в предстоящих выборах в Госдуму.

А что, если он уедет из России, уголовное дело не будет продолжено? Странные у него источники какие-то...Адвоката бы спросил.

Уголовное дело можно прекратить в связи со смертью обвиняемого - это да. А если обвиняемый уезжает, его объявляют в розыск, уголовное дело приостанавливают и даже сроки давности в этот период не текут. Поймают - возобновят.

И про попытку "не допустить до участия в предстоящих выборах" - тоже смешно. Как говорилось в одном хорошем фильме "Тебя посодют - а ты не воруй". При чем тут выборы? Ефремов вон никуда не собирался избираться.

Позднее Гудков сообщил "Интерфаксу", что после Киева собирается поехать в Варну (Болгария), где в настоящее время находятся его родители. "О дальнейших моих планах сообщу позже", - сказал политик агентству.

Да ты из Киева сначала выберись, политик! Люблю оптимистов. Тем более что Дима собирается продолжать политическую деятельность и бороться дальше.

"Вопрос не в том, останешься или нет в России, вопрос в том, что меня не хотят допустить до выборов. Если этот сценарий будет реализован, то все равно останется пространство для участия в политике, значит это будут не выборы, а еще что-то. Я об этом также сообщу", - отметил оппозиционер.

Канал на Ютубе открой и оппозиционерствуй, дел-то. Вот тебе и пространство для участия в политике. Куда тебе больше?

Вот и отпускай их на подписку и обязательство о явке...Сразу в СИЗО надо, чтобы потом не искать по всему миру. Петрову и Боширову сейчас некогда, а запасы ингибиторов холинэстеразы небезграничны, знаете ли. На всех не напасешься.

Адвокат Бирюков, который, похоже, и посоветовал Диме смыться, уже дал пояснения:

"Дмитрий ничего не нарушал, у него не было никакой меры пресечения, только обязательство о явке к следователю. Поэтому он имел полное право пересечь границу, - сказал Бирюков. - Следователь не вызывал Гудкова, а потому я не вижу оснований для объявления политика в розыск или для избрания ему меры пресечения".

А Бирюкову и не надо видеть оснований. Вполне достаточно того, что основания увидят следователь и прокурор.

Надо было залог избирать. Миллионов пятьдесят! И пусть бегает.

"Кто бежит?" "Все бегут!" И патроны бросил...

Дилетант о политике

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх