На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Память Всенародная... Помним.... Гордимся... Будем жить.....

Я-Память.РФ

Мой Друг из г. Екатеринбурга, Сергей Шельпяков участвует в Проекте создания Книги Памяти о нашей Великой Победе...

Уважаемые Читатели!

Прошу Вас поддержать его в этом Святом для всех нас деле...

***

Опять война,

Опять Блокада, -

А может, нам о них забыть?

Я слышу иногда:

"Не надо,

Не надо раны бередить.

Ведь это правда, что устали

Мы от рассказов о войне.

И о блокаде пролистали

Стихов достаточно вполне".

И может показаться:

Правы...

И убедительны слова.

Но даже если это правда,

Такая правда

Не права!

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта Память - наша Совесть.

Она, как сила, нам нужна.

Юрий Воронов

*****

ПАМЯТЬ О СОЛДАТАХ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ГЕРОЯХ СОПРОТИВЛЕНИЯ, ТРУЖЕНИКАХ ТЫЛА, и жертвах геноцида нужно запечатлеть не только строчкой в алфавитном списке, а разворотами книги, составленными из портретов ветеранов, в глаза которым можно вглядеться, и добрых воспоминаний о них родственников, друзей, однополчан, чьи фотографии и рассказы непременно важны для будущих поколений.

Это главный принцип многотомного издания.

Важно, чтобы в очерке был материал с фотографией о себе и родственниках – обо всех, кто хранит память о ветеране. Приветствуются стихи, детские рисунки, письма, очерки, рассказы… Главное, чтобы страницы оказались наполнены теплом Вашего отношения, если с таковым живет Ваше сердце. Страниц может быть и больше, чем на один книжный разворот.

В «Бессмертном полку» мы высоко несем портрет каждого героя – признавая нравственную высоту личного подвига и подвига всего народа. Так и в «Книге Всенародной Памяти» – каждый солдат достоин публикации своего портрета на отдельной странице. Между портретом во всю страницу и просто фотографией в тексте существуют заметные отличия, и совершенно иное восприятие сердцем и глазами.

В проекте участвуют все,

- кто против войны, кто против фашизма и военщины, забирающих жизни смертоносным оружием, учиняющих разрушения и горе.

- кому дорога память о великом всенародном подвиге.

- кто несет память в колоннах «Бессмертного полка», участвует в памятных движениях: «У Победы наши лица», «Свеча Памяти», «Помним, гордимся, наследуем», «Живая история» и многих, многих других…

- от мала до велика, от бедствующих и бесправных, до небедствующих и всевластных, не потерявших в душе совесть и родину…

- кто помнит… и ни при каких условиях, как бы ни складывалась история и политика, не предаст и не продаст память о народном подвиге…

Проект воплощается не рассуждениями, одобрениями и рукоплесканиями, а реальными действиями и конкретной помощью.

Поэтому к участию в проекте не приглашаются равнодушные, безразличные, циники, лентяи, ханжи из любых слоев общества, государственных или общественных институтов, для которых показные рассуждения о патриотизме, конъюнктура и лавирование важнее четкого организованного участия и искреннего личного вклада.

ТОМА КНИГИ СОЗДАЮТСЯ КОЛЛЕКТИВАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – СВЯЩЕННА

По самостоятельному решению руководства или благодаря инициативным личностям, группам, советам, ветеранским и профкомам коллективы предприятий, организаций, учреждений любых форм собственности и назначения, а также органов власти и местного самоуправления, приступают к созданию своих уникальных томов «Книги Всенародной Памяти».

Очевидно, что авангард проекта входят коллективы известных предприятий, организаций и учреждений со славной героической историей и заслугами перед Отечеством.

Участники проекта дают себе отчет, что общими усилиями они смогут сформировать и представить в издательский процесс исторический, памятный, мемуарный материал – документы, фотографии, воспоминания, добрые впечатления, отзывы о герое, интересные случаи и факты жизни. Поэтому, берясь за дело, вместе с профессионалами создают свой том памяти от начала до конца.

Активные участники и волонтеры помогают тем, у кого что-то не получается.

Первые шаги участников проекта после ознакомления с правилами

1. Принять решение об участии, определиться с союзниками в коллективе, заручиться поддержкой общественных органов и руководства.

2. Зарегистрировать на сайте участниками проекта: 1) себя лично, 2) коллектив предприятия (организации, учреждения) и его уполномоченного координатора по подготовке тома «Книги Всенародной Памяти.

3. Подобрать фотоматериалы и написать очерк о своем ветеране (ветеранах).

4. Передать свои материалы уполномоченному координатору.

5. Участвовать в накоплении и обработке редакционного портфеля

6. Определиться с вариантом издания тома (томов) в электронном и полиграфическом виде.

7. Определиться с издательством, в том числе из предложенных на сайте количеством заказываемых экземпляров.

8. Заказать, обеспечить и дождаться выпуска тома (томов) в свет.

http://xn----8sb0bkr4dpe.xn--p1ai/uchastie

Великая Отечественная война – незаживающая рана в истории нашей страны, которая изменила жизнь каждой семьи.

Не будь её, и погибшие в боях, пропавшие без вести, умершие от ран, от голода, замученные в концлагерях, надорвавшиеся на непосильных работах могли бы жить и радоваться каждому дню, дать жизнь новым поколениям, увидеть, как расцветает и крепнет родная страна.

Вместо этого – четыре огненных военных года, под страшнейшими ударами гитлеровской военной машины, считавшейся непобедимой.

Три четверти века Великой Победе, Знамя которой стало символом торжества добра над злом, любви над ненавистью, свободы над рабством, света над тьмой.

Через десяток лет детям и внукам останутся лишь исторические материалы о людях, свершивших невероятный всенародный подвиг Великой Победы.

Смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, о том, кто в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии и чем он знаменит?..

В наших силах поступать так, чтобы память о героях оставалась навсегда

Самое ценное в памяти – это то, что ее берегут в сердцах и в умах поколений, ради которых свершен исторический подвиг. Важно и то, насколько, через пропасти лет, остается святой и незыблемой цена Победы.

Мы никогда не забудем, какой огромной ценой далась Победа. И 9 мая, и в День памяти и скорби – 22 июня, и в другие памятные и победные дни России мы склоняем головы перед миллионами соотечественников, павших за свободу и независимость нашей Родины, проявляем нашу память в добрых делах и поступках.

Народ, который не хранит свою историю, обречен на ошибки прошлого!

Книга Всенародной Памяти – это колоссальный долгосрочный издательский проект. За его воплощение, без всенародной поддержки и участия, не возьмется ни одно государство, ни одно из самых мощных издательств. Делается – только вместе и сообща.

Призываем к совместному участию, потому что убеждены, что только общими усилиями будет создан важный «человеческий» документ для сохранения памяти о поколении, которое испытало ужасы войны и свершило Великую Победу, отстояло мир во всем мире и восстановило жизнь из пепелищ и разрухи.

Это будет шествие «Бессмертного полка» по страницам Книги с нашими искренними рассказами о тех, чьи фотографии мы поднимаем над головами – ближе к небу, в котором летят журавли, ближе к Богу, хранящему их души.

С уважением,

Организационный комитет « За книги ! »

с активистами, партнерами и участниками проекта

============================

Адрес

Российская Федерация, 620990,

г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 13, офис 325

Телефон

+7 (343) 221 28 03

Email

toma-pamyati@yandex.ru

http://xn----8sb0bkr4dpe.xn--p...

==================================

Надеемся и Верим,

- что придут времена, когда не будет драпироваться Мавзолей Ленина в День Победы. Тот священный Символ, к которому наши Отцы и Деды бросали знамёна поверженного Врага...

- что городу Сталинграду будет возвращено его славное Имя СТАЛИНГРАД...,

- что Верховному Главнокомандующему воздадут наконец то Почести за Руководство в Великой Битве против Фашизма и поставят памятник..хотя бы рядом с его подчинённым..

Будем Помнить... Будем жить...

Или Жить будем пока Помним...

ЛёрЫчЪ-РУС (Валерий ЮрЬевич)

https://cont.ws/@vmrus1/1175047

Картина дня

наверх