На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

11 спецназовцев ВС Канады показали "мастер-класс" на Донбассе. Их трупы отправлены спецрейсом в Канаду.

Мастер-класс «кленовых листьев» по борьбе с ополченцами закончился катастрофой. Отряд канадского спецназа CANSOFCOM в количестве не менее 20 человек (три разведгруппы ) попытался  атаковать позиции ополчения в зоне украинской карательной операции.

Это закончилось для них катастрофой.Операция разрабатывалась без привлечения украинских вояк для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами». 

Ответственная - канадская служба разведки и безопасности CSIS. Курировал вопрос - военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс.Все это, разумеется, неофициально. Гости формально были приписаны к местному минздраву. С украинской стороны операцию курировал секретарь хохляцкого совбеза Александр Турчинов.

 

Как известно, в Канаде большая и влиятельная украинская диаспора, костяк которой составляют дети и внуки бандеровского отребья, бежавшего за океан после войны. Что, разумеется, влияет на градус русофобии у руководства страны. Идея «антитеррористического сотрудничества» возникла после двухдневного визита премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Киев.

«Кленовый» спецназ был брошен в бой в зоне АТО на следующий день после прибытия, что объясняется боязнью утечки информации. К местам базирования ополчения выдвинулись три разведгруппы. Они должны были незаметно проникнуть на позиции дончан для зачистки блокпостов и выведения из строя объектов военной инфраструктуры. Однако реальность жестко вмешалась в проведение кровавого «мастер-класса».

Группа «1» в составе шести человек была уничтожена полностью из крупнокалиберного пулемета. Группа «3» в составе семи человек была обнаружена при попадании на заминированный участок, после чего сразу же попала под снайперский огонь. Погибшими числятся пять человек. Группа «2» сумела попасть на территорию ЛНР незамеченной, но, узнав о судьбе коллег, спешно вернулась на исходную, по пути попав под обстрел.

Трупы канадцев были доставлены в Киев и в этот же день отправлены спецрейсом в Канаду.

 

Справка:

Канадские силы специальных операций Canadian Special Operations Forces Command (CANSOFCOM) предназначены для борьбы с терроризмом внутри Канады, а также призваны защищать интересы Канады по всему миру.

CANSOFCOM состоит из следующих подразделений специального назначения:

JTF2 (Joint Task Force 2) – Подразделение по борьбе с терроризмом.

CSOR (Canadian Special Operations Regiment) – Канадский полк специальных операций.

CJIRU (Canadian Joint Incident Response Unit) – Подразделение по реагированию на различные угрозы.

427 SOAS (Special Operations Aviation Squadron) – Специальная вертолетная эскадрилья предназначенная для поддержки и обеспечения вышеперечисленных подразделений.

В открытых источниках нет информации о структуре и количестве бойцов штурмовых отрядов CANSOFCOM. Предполагается, что группа состоит из 24-32 бойцов под командованием офицера. Для проведения боевых операций группы делятся на команды по 6-8 бойцов (в полном составе группа используется редко - но метко, от авт.). Каждая команда имеет свою специализацию и подготовку: горную, парашютную, водолазную и т.д. 

Георгий Ивашов

https://cont.ws/post/367767

Картина дня

наверх