На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Почему редакцию «Новую газету» не смущают европейские допинг-скандалы?

«Новая газета» разродилась очередным лживым и мерзким опусом. На этот раз недожурналисты написали о допинговом скандале, произошедшем на лыжном чемпионате мира в Австрии. Причем сделали они это в своей отвратной манере, перекрутив все факты.

В материале призывают не радоваться чужим неудачам, а радоваться, что наших спортсменов не поймали на допинге. Написано так, будто бы российские лыжники его практикуют.

Само название статьи «Бревно в чужой лыжне» - это отсылка к известной поговорке. Звучит она так: «Когда в своём глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит». То есть не надо критиковать иностранных спортсменов, ведь у самих такое было.

То есть факт разоблачение целой сети допинга в Европе «Новую» не смутил. А, на минуточку, фигуранты этого скандала использовали так называемый «кровяной допинг», который был запрещен еще в 1985 году. Его суть заключается в том, что у спортсменов берут кровь, ставят ее на сохранение в специальный контейнер, а перед стартом переливают ее, что способствует повышению гемоглобина и уровня активности.

Впрочем, чего еще ожидать от этого продажного недоСМИ. Там все материалы о России негативные и злые, потому что спонсоры от редакции «НГ» именно за такие и платят. Только посмотрите примеры статей о спорте, которые были опубликованы в издании ранее.

Журналисты «Новой газеты» не сопереживают российским спортсменам, которых подставили и унизили. На Олимпиаде в Рио паралимпийцам из нашей страны не дали выступить вовсе, а в Пхеньяне – российской сборной разрешили выступление только под нейтральным флагом.

Но в «Новой» измываются над этой отвратительной ситуацией. Там не обращают внимание на признание WADA в недостатке доказательств против россиян, сотрудничестве данной организации с западными спецслужбами. Да и вообще делают вид, будто бы тот допинговый скандал – это вовсе не операция, разработанная ведомствами Запада против России в рамках информвойны, а истинная правда.

Все это лишь очередной раз доказывает, что и само издание работает на эти ведомства. А сами журналисты готовы перекрутить все факты и оболгать что и кого угодно за иностранные гроши.

https://tehnowar.ru/99679-pochemu-redakciju-novuju-gazetu-ne...

Картина дня

наверх