На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Как это работает: что может натворить грант в умелых руках

Грант в умелых руках – оружие огромной разрушительной силы. За грант жадный человек может многое, практически все.

За грант человек может написать фейк-статью и фейк-книгу. Может сказать кучу гадостей о своей стране и ее истории. Может прочесть лекцию о том, что в «этой стране» жить больше невозможно (но никуда не уедет из страны). За грант человек может пойти на митинг, может сказать на этом митинге речь. Тоже с гадостями. Может сплясать в храме и спеть песенку.

Известные на весь цивилизованный мир певицы

Известные на весь цивилизованный мир певицы

За грант человек может извиниться за убитых под Москвой немецких солдат. Уточним: извиниться перед немецким парламентом. Может даже попросить прощения.

Мальчик Коля извиняется за убитых немецких солдат

Мальчик Коля извиняется за убитых немецких солдат

За грант ученый пойдет в архив, накопает там неприглядных исторических фактов (такие факты есть в истории любой страны), игнорируя все остальные факты, и объявит, что у его страны плохая история. Неправильная. Отвратительная. И сама страна плохая и самая неправильная в мире. За грант можно написать об этих фактах книгу, выдавая ее за реальную историю (за книгу «международная» лавочка даст грант – премию, может даже нобелевку (привет от великой писательницы Алексиевич). За хороший грант можно написать на этом «материале» школьный учебник, а за очень хороший грант рекомендовать его для обязательного изучения в школе (опять же уточним: такие гранты дают чиновникам в сфере образования).

За грант можно снять мерзкий фильм о своей истории и народе, показав и то, и другое позорным, глупым, вредным, не имеющим права на существование (ох, сколько таких фильмов снято за последние 20 лет!).

Кадр из фильма, снятого на гранты

Кадр из фильма, снятого на гранты

За грант можно обвинить свою страну во всех смертных грехах, не только прошлых но и будущих, и призвать покаяться перед неким «цивилизованным миром» (который этот грант и дал).

За грант можно объявить своих писателей и свою литературу второсортными, мелкими и провинциальными. Не стоящими внимания. Даже вредными. А вместе с писателями и литературой объявить таковым и язык.

За грант можно создать институт, который будет следить за тем, чтобы на родном языке никто не говорил. Можно создать надзорный орган, который будет штрафовать тех, кто пытается говорить на родном языке (и институт, и орган будут называться красиво, как это и принято в «цивилизованном мире» – «институт национальной памяти», например; или «культуры», так тоже неплохо).

Срочно требуются координаторы грантов...

Срочно требуются координаторы грантов...

За грант можно пригласить активных людей на семинар и рассказать им, как вывести на улицы побольше людей, и как убедить этих людей нацепить на себя какие-нибудь картинки, плакатики или ленточки. А другие люди побегут эту толпу снимать на видео и выкладывать все это в соцсетях.

За грант можно продвинуть в парламент несколько гопников, которые не дадут сделать что-либо полезное всем остальным, постоянно истеря, ломая, поджигая и свободно выражая свою точку зрения по любому поводу и в любом месте: т.е. будут бороться за права и свободы. За свои.

За выданные в нужные руки гранты можно устроить государственный переворот, сбросить законную власть и построить общество, где будут печататься «правильные» газеты, писаться «правильные» книги, будет «правильная» история, «настоящие» ценности, «прогрессивные» политические партии и «свобода слова». За грант можно нанять активистов, которые будут горячо поддерживать наступившую эпоху свободы и процветания. За грант можно даже попросить полицейское руководство не трогать этих «активистов», пока они избивают людей, несогласных с установившимся режимом свободы и процветания или просто сжигают их.

Грантодатель

Грантодатель

В умелых руках грант может все. Нужно только знать, кому и сколько давать. Осел, нагруженный грантами, возьмет любую крепость.

Квадратура круга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх