На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Twitter, Facebook и YouTube поплатятся за блокировку российских СМИ

Агрессивная политика крупнейших западных медиаресурсов по отношению к неугодным российским СМИ спровоцировала закономерную реакцию Госдумы РФ.

Twitter, Facebook и YouTube поплатятся за блокировку российских СМИ

На официальном сайте российского парламента в четверг, 19 ноября, появился текст законопроекта, согласно которому Роскомнадзор получит право блокировать ресурсы, нарушающие свободу СМИ.

Авторы документа объясняют актуальность своей инициативы тем, что с апреля текущего года зафиксировано порядка двух десятков случаев, когда западные цифровые платформы, в частности, Facebook, Twitter и YouTube, блокировали доступ к изданиям, распространяющим неугодную западным элитам информацию.

Такая дискриминационная политика настигла и News Front. Весной каналы агентства на видеохостинге YouTube были безвозвратно удалены без объяснения причин. Затем страницы News Front стала удалять администрация Facebook. Сейчас в социальной сети запрещено даже ссылаться на наше агентство. Аналогичной политики, нарушающей свободу слова, придерживается и Twitter.

Однако, если вышеуказанный законопроект будет принят, в российской законодательной базе появится статус «владельца информационного ресурса, причастного к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ». В отношении таких платформ Роскомнадзор сможет вводить полное или частичное ограничение доступа.

Кроме того, законодательство предусматривает и штрафы за использование цензуры. Они будут достигать 3 миллионов рублей [39 тысяч долларов].

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх