На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Когда Путин произнесет «яусталяухожу»?

Клишас и Крашенинников внесли в Госдуму законопроект «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи».

Можно не сомневаться, что этот законопроект не залежится в канцелярии и за него дружно проголосуют все депутаты, включая «отпетых оппозиционеров» из КПРФ и ЛДПР.

Потому что Андрей Клишас трудится главой комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, а Павел Крашенинников руководит точно таким же думским комитетом. Эти проверенные парни что попало думе не подсунут…


Проект закона предусматривает, что президент, который прекратил исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью: его не могут привлечь к уголовной или административной ответственности, задержать, арестовать, подвергнуть обыску, допросу или личному досмотру.

Неприкосновенность распространяется в том числе и на занимаемые им жилые и служебные помещения, транспорт, средства связи, на документы, багаж и переписку. Президента может лишить неприкосновенности Совет Федерации на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене или совершении тяжкого преступления (отсюда).

Теряюсь в догадках, какой смысл вносить этот законопроект именно сейчас? Путин собирается заявить «яусталяухожу»? Или этот закон решили принять, чтобы оградить Медведева от каких-то уголовно-криминальных напастей?

П и М

На снимке: Граждане России, на которых будет распространятся закон, инициированный Клишасом и Крашенинниковым. Фотография отсюда

irek_murtazin

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх