На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

В Хабаровске началась русская революция?



"Если что-то выглядит как революция, звучит как революция, вызывает те же эмоции как революция, то это революция!" - вот с такими мнениями последнее время прочитал кучу статей.

Или еще вот в таком виде: "...они думают, что добиваются какой-то маленькой своей локальной цели, что они освобождают всего лишь своего любимого губернатора, а на самом деле, они прямо сейчас начинают русскую революцию."

Однако вы же понимаете, что все это словоблудие. Факт свершившейся революции констатируют постфактум и никакие косвенные признаки тут не пройдут. А вот по факту дальше будет вот что...


По факту пока были выходные, людям было особо то нечего делать и они с удовольствием ходили по улицам и выкрикивали лозунги. Тем более мы видим совершенно невероятную, фантастическую лояльность полиции по отношению к протестующим. Полиция не то что не разгоняет не теснит, она просто самоустраняется (хотя есть инфа, что самых активных встречают в квартирах, что и логично).

Так вот, вчера уже численность протестующих упала с десятков тысяч, до просто тысяч. В течении пары дней их останется сотни и потом этот протест сойдет на нет по причине того, что либералам не дадут его возглавить, а у основной массы нет ни цели не повестки. Цель, типа "Фургал может и негодяй, но это наш негодяй" долго не сможет объединять людей и толкать их на нарушение закона.

По Сети идет инфа, что в Администрации Президента получили команду от Президента «в кратчайшие сроки» найти замену Фургалу. Ничего удивительного. Сейчас найдут кандидатуру, к которой лояльны хабаровчане и они забудут этого Фургала.

Неужели вы думаете, что из-за местного мутного олигарха кто-то будет бросаться на щиты полиции, если это не на коммерческой основе?

Типовой диалог в обсуждении этой темы местными:



Обратите внимание, они прямо говорят, что "ему готовы простить и то, что в 90-ых в околокриминальном бизнесе был и вполне вероятно, что убийства-таки заказывал."


Вообще удивительно даже согласно либеральной точки зрения на происходящее: когда поднимали пенсионный возраст - все сидят, когда голосовали за поправки - все сидят. А тут задержали чела на которого были дела ещё в 2004 и по любому он где то замазан - так тут сразу же революция!

Однако удивительно как многие авторы не стесняясь пишут "ну началось", "власть испугалась", "народ поднялся". Неужели они действительно верят в то что пишут? Или как обычно пройдет неделя и никто не вспомнит их "прогнозы"?

Мой прогноз такой - через неделю в Хабаровске уже никто вообще и не подумает выходить протестовать за Фургала.

А какая ваша версия?

https://masterok.livejournal.c...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх