На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Наперегонки к предательству. Белорусские спортсмены отказываются возвращаться в свою страну

Инцидент на Олимпиаде в Токио с белорусской бегуньей Кристиной Тимановской, попросившей убежища на Западе, оказался не концом истории, а только началом. Спустя пару дней, о нежелании возвращаться в Белоруссию заявила ещё одна легкоатлетка – Яна Максимова.

Если бы всё закончилось на Тимановской, то можно было бы ещё поверить в какую-то политическую подоплёку скандала, но высказывания Максимовой поставили всё на свои места. Девушкам захотелось популярности и комфортной жизни. Но за просто так на Западе ничего не дают.

Многие обратили внимание, что когда Тимановская на абсолютно ровном месте раскручивала конфликт, то говорила, что хочет уехать в Австрию или Германию. Вот только чтобы попасть в них, для рядового перебежчика недостаточно статуса победительницы Универсиады-2019 и присутствия в Токио на ОИ-2020, где она на медали даже и не претендовала.

Кристина Тимановская (иллюстрация из открытых источников - Инстаграм)
Кристина Тимановская (иллюстрация из открытых источников - Инстаграм)

Наивная девочка, думала, что можно просто так переехать в топовые по качеству жизни страны, но место ей предложили лишь в Чехии и Польше. И то, временно. Понятно, что её ресурса с натяжкой хватит лишь для одноразовой акции по «дискредитации и унижению» Александра Лукашенко. На большее она не тянет, а значит, на достойное и длительное денежное содержание на Западе ей рассчитывать крайне сложно.

Сейчас, находясь в центре нездорового внимания записных русо- и белорусофобов, Тимановская, получившая польскую визу, видимо начинает понимать, что она сама себя загнала в невыгодную ситуацию. В попытке отыграть назад Кристина теперь говорит, что тогда у неё «взяли верх эмоции».

«Мы делаем, а потом думаем. И можем сожалеть о своих поступках, о своих эмоциях. И первая Олимпиада – это уже для меня какие-то эмоции», – говорит Тимановская в интервью для телеканала «Беларусь 1».

Однако её уже «взяли в оборот» мировые СМИ и русофобские правительства. Материалы о ней публикуют газеты The New York Times и The Wall Street Journal, ей посвящают сюжеты CNN и NBC. О Тимановской говорят, что «она побежала за свободой» и прочую чепуху.

Тимановская в аэропорту Токио под защитой японских полицейских (скриншот публикации CNN)
Тимановская в аэропорту Токио под защитой японских полицейских (скриншот публикации CNN)

Очевидно, что Тимановская по пути в Варшаву что-то начала понимать, а вот Яна Максимова, которой не удалось даже квалифицироваться на Олимпиаду, поскольку не смогла набрать минимального количества очков для прохождения олимпийского квалификационного норматива, пока нет.

«После всех произошедших событий в Беларусь возвращаться я не планирую. У меня есть маленькая дочь, я не могу рисковать. Я из тех людей, кто не может молчать...
В Германии сейчас могу дышать полной грудью, хорошо спать…
А ещё я очень надеюсь, что дождусь того времени, когда поеду выступать под бело-красно-белым флагом».

Вот так. Расчетливо и не на эмоциях, как Кристина, Яна обозначила свои приоритеты – жить в Германии и выступать под «бел-чырвона-белам сьцягам». Она уже находится в Германии с мужем – легкоатлетом Андреем Кравченко, который, естественно, тоже не хочет назад в Белоруссию.

Яна Максимова с Андреем Кравченко (иллюстрация из открытых источников)
Яна Максимова с Андреем Кравченко (иллюстрация из открытых источников)

«Поводов» для побега на Запад лично у Максимовой неожиданно оказалось довольно много. По её словам, у неё в Белоруссии не было «ни врача, который хотя бы советовал, как восстанавливаться или какие витамины принимать, ни массажиста». Звучит это как-то не очень правдоподобно, всё-таки провела 16 лет в составе сборной команды страны, но дальше – больше.

«Долго думая и размышляя, мы приняли решения не возвращаться в Беларусь. К огромному сожалению, сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни».

Ну что ж. Никто не будет против, если 32-летняя «звезда» белорусского спорта, в олимпийском багаже которой последнее место на Олимпиаде 2008 года и 17 место на ОИ 2012 года, начнёт новую личную и спортивную жизнь в вожделенной Германии.

Но обеим девушкам надо бы подумать, что они могут предложить Западу в обмен на комфорт и деньги, и поподробнее узнать о том, как сложилась судьба большинства людей, которые предали свою Родину. А впрочем, зачем, скоро всё сами узнают.

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх