На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Минфин предложил больше не выдавать госкредиты кому попало

Если честно, то я не думал что доживу жо этого момента. В Минфине наконец решили, что выдавать в долг без экономической (политической) целесообразности, это банально невыгодно России. Но с другой стороны, если страна - потенциальный должник и будет вести себя хорошо, то вопрос кредита может быть обдуман.

Если новые правила выдачи кредитов войдут в силу, то такие страны как Куба, Армения, Белоруссия и Венесуэла не смогут больше получать кредиты от России на общих основаниях. Вообще, Минфин России напридумывал кучу новых правил, по которым получить кредит от России станет теперь непростым делом. Очень многие кто любит списывать кредиты теперь обломаются. Например Украина. Напомню, что $3 миллиарда которые занял у нас Виктор Янукович, Украина нам так и не отдала, но при этом имела права просить ещё кредиты у России. Теперь вроде всё, больше не может.

Минфин оставил лазейку для получения кредитов тем странам, кто умеет красиво прогибаться в нужный момент. Например признать Крым, или не присоединятся к санкциям. Все остальные идут лесом. Я считаю такое решение веским и обдуманным, наконец родной Минфин меня радует.

Я кстати с удивлением узнал, что программа выдачи госкредитов является секретной. Узнать кому Россия выдала кредит можно лишь постфактум, когда мы списываем долги странам заёмщикам. Хочу напомнить, что до сего момента кредиты в России выдавались произвольным образом - "В долгосрочной перспективе установление таких правил будет вынуждать правительство сокращать финансовую поддержку стран с проблемной кредитной историей"- то есть раньше кредитная история никого не интересовала. Выдавали кредиты кому попало.

Не перестаю удивляться в очередной раз, тем переменам которые происходят у нас с приходом М. Мишустина на пост председателя правительства.

С миру по нитке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх