На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Встреча Путина и Байдена показывает, что для наших журналистов уже создана своя WADA

Понятно, что «цивилизованный мир» попытается выжать (отжать) максимум из встречи Путина с Байденом. Подготовка к этому «отжатию» идет полным ходом. Западу нужна громкая информационная победа типа «Путин явился к Байдену с повинной». «Цивилизованный мир» придумал простой и надежный способ фильтрации журналистов, которые хотят освещать саммит и задавать вопросы лидерам двух стран.

Швейцария (ну она же независимая страна, правда?) заявила, что к аккредитации будут допущены только журналисты, прошедшие вакцинацию препаратами, одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам или зарегистрированными в Швейцарии. Т.е. ни российские, ни китайские, ни индийские вакцины не катят. Привился «Спутником –V» – иди гуляй. Точнее, доказывай, что ты здоров.

Вы не поверите, но об этом писало даже «Эхо Москвы»…

Нет, конечно, все не так прямолинейно, Европа она хитрая. Аккредитацию смогут пройти и те, кто предоставит ПЦР-тест с отрицательным результатом или справку о перенесенном заболевании и наличии антител. Ну, а дальше, как говорил Лёлик, «дело техники»: перед самым саммитом выяснится, что справка оформлена неправильно, нет нужной печати и антител как-то маловато…

"Слышь, Козлодоев, шо-то антитела какие-то не те!"

Тест на ковид можно сдать прямо на месте, но, как нетрудно понять, его результат будет слегка предсказуем. Как с WADA, которая видит допинг в основном у российских спортсменов… Даже если тест в порядке, его результат можно выдать немножко позже, когда саммит уже кончится. (Кстати, США так часто делают с визами).

Что мы видим? Мы видим попытку ОТФИЛЬТРОВАТЬ присутствующих на саммите журналистов по принципу «свой – чужой». Вопросы Байдену (если он вообще будет проводить пресс-конференцию) смогут задать только «правильные» журналисты, имеющие все нужные справки. Журналисты, которые смогли бы сформировать точку зрения, которая невыгодна «коллективному Байдену», просто не смогут попасть на саммит. Точнее, смогут, но их будет очень мало, столько, чтобы создалось впечатление явного преимущества представителей «свободных, независимых» СМИ. Всех этих Гардианов, Шпигелей и прочих Вашингтон-постов.

Очень хочется верить, что наши власти понимают этот фокус и не поведутся на него. Если, конечно, они не хотят заведомого проигрыша на информационном поле. А основная цель саммита в основном пиар: «Байден приказал и Путин пришел как миленький и выслушал кучу претензий…».

Ясно, что никаких серьезных договоренностей достигнуто не будет. Байден не тот человек, с которым можно о чем-то договариваться: нет смысла. «Бункерному деду» просто нужно показать, что он не такой уж и бункерный. А вот нам (и китайцам, кстати, тоже) нужно показывать ровно противоположное и освещать это максимально широко.

Квадратура круга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх