На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Фролов считает, что добиваться освобождения социологов в Ливии нужно с помощью политического авторитета РФ

Пресс-секретарь Союза православных граждан и Ассоциации православных экспертов, писатель Кирилл Фролов считает, что Россия должна добиться освобождения россиян из плена в ливийской тюрьме «Митига» с помощью политического и дипломатического авторитета России.

В понедельник Фролов принял участие в одиночном пикете в поддержку социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана около здания посольства Ливии в российской столице. Писатель призвал Кремль ответить на беззаконные действия так называемого Правительства национального согласия (ПНС).

Фролов заявил, что если арестовывают граждан России и против них применяются ярко выраженные политические репрессии, то наша страна обязана с помощью своего политического и дипломатического авторитета добиться не просто их освобождения, но и осуждения тех, кто их арестовал.

Сотрудники ФЗНЦ Максим Шугалей и Самер Суэйфан изучали гуманитарную и культурную обстановку в Ливии. Весной прошлого года россияне были похищены боевиками. С мая прошлого года они находятся в ливийской тюрьме «Митига», контролируемой террористам Правительства национального согласия (ПНС). При этом им до сих пор не предъявили официального обвинения.

Глава ФЗНЦ, член Общественной палаты России Александр Малькевич объявил о проведении череды одиночных пикетов в поддержку социологов, незаконно удерживаемых в плену в Ливии. Они проходят ежедневно около здания ливийского посольства в Москве. Свою поддержку россиянам выразили социологи, журналисты, блогеры, общественники и другие граждане. В одиночных пикетах уже приняли участие: журналист Кирилл Вышинский, политтехнолог Владислав Рогимов, председатель муниципального образования «Екатерингофский» Олег Смакотин и глава партии «Коммунисты Петербурга» Сергей Малинкович.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх