На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Не/объективно о либералах. Евгений Кафельников. Теннис, твиттер и голова.

Евгений Кафельников в 90-х был очень популярен как чуть ли не единственный успешный спортсмен из страны, идущей по пути демократии. А к демократии мы тогда шли семимильными шагами, да так что грабительские соглашения о разделе продукции были нашим всем (надеюсь, объяснять, что грабили нас, а не мы кого-то, не надо). Однако, не исключено, что виной всему странная любовь первого российского президента Ельцина к игре с ракеткой и мячиком. Борис Ельцин, судя по всему, считал, что большой теннис делает его ближе к сильным мира сегодня, но если это так, то учитывая далеко не спортивную форму и образ жизни Ельцина Б.Н., то мы имеем дело с типичным проявлением карго-культа. Ну, то есть играя в те же виды спорта, что и белые господа, он думал, что сам становится похожим на белого господина. Ну, мы-то помним, как он выглядел в глазах большинства адекватных людей.

Ну да ладно, мы отвлеклись. Уход из большого спорта явно повлиял на мировоззрение Евгения Кафельникова не в лучшую сторону, и теперь он при каждом удобном случае исходит желчью посредством твитов на каждую проблему, которая случается в России. И чем хуже России, тем лучше Кафельникову. Это какой-то мазохизм, но кто мы такие чтобы его осуждать. Хотя, казалось бы, тебе-то Рижым что плохого сделал? Пенсию тебе не повышает? Пенсионный возраст тебе повысил? Или ты не можешь оплатить непосильную цену за жилищно-коммунальные услуги и попасть к врачу по полису ОМС? Надо ли говорить, что Кафельников далеко не инвалид и совсем не бедный человек. Но, тем не менее, он жуть как обижен на власть. И с тех пор он всё время о России думает, как бы её обустроить, как бы жизнь наладить в стране, да со всем миром жить в мире (простите за тавтологию) и согласии.

На самом деле, нет, не хочет он добра России. Он хочет, чтобы мы жрали "ножки Буша" и брали кредиты у МВФ под огромные проценты. Иначе его поведение я объяснить не могу. В общем, в Твитере Кафельников походу нашёл себя. Там он вываливает не только свои личные семейные проблемы, которые мы рассматривать не будем (для меня это вообще довольно странное поведение), но и транслирует свои политические взгляды и пожелания к вектору развития своей страны.

К слову, дети Евгения Кафельникова тоже не страдали посещением деревенской школы с туалетом на улице и вообще не сильно страдают финансово. И казалось бы г-ну Кафельникову стоило бы порадоваться за себя и своих дочерей, но что-то не позволяет ему просто наслаждаться жизнью.

Может это какая-то психологическая травма? Бывает же такое, что известный когда-то человек, потеряв известность, начинает злоупотреблять и вообще вести себя неадекватно, пытаясь привлечь внимание к своей персоне.

Хотя, может быть, он всегда был таким человеком, кто знает. Метко и ëмко он пишет о скором падении Рижыма, о долларе по 150 и нефти, за которую придётся ещё и доплачивать, чтобы лишь бы забрали.

Ну, финансист из Кафельникова так себе.
Ну, финансист из Кафельникова так себе.

С прогнозами у Евгения вообще не очень получается. При этом, по всей видимости, он считает, что если добавить прикольных смайликов, то твит обретает некую магическую силу. Мол, вот если приклеить парочку, то рашке точно капец. С "Северным потоком-2" Евгений прав оказался, как думаете?

Байден наш!!! Ой...
Байден наш!!! Ой...

Впрочем, в истории России были примеры того, как собственные граждане радовались поражениям собственной страны. Так, например, русские либералы слали поздравительные телеграммы японскому императору после захвата Порт-Артура и уничтожения "Варяга". Я вот тоже так себе оцениваю время царизма, но чтобы желать поражения собственной армии! Это какой-то перебор.

Вот, вроде бы, страна ничего плохо Кафельникову не сделала. Был у Жени и свой звёздный час (хотя на мой взгляд, махание ракеткой не несёт никакой общественно-полезной нагрузки, и достижение так себе), были в его жизни и большие деньги (на голодающего и бедствующего он ну вот совсем не похож), вообще властью был обласкан со всех сторон (ещё бы сам Ельцин теннис обожает!)

Ну, кто ж виноват, что сейчас главный вид спорта дзюдо? И ещё немного хоккей. Ну вот так вот сложилось. А потом будут шахматы. А потом -, может быть, футбол (пляжный).

Может быть, причиной всему синдром нехватки внимания? Ну не звезда ты уже, и это естественный процесс, но смириться с ним он, похоже, никак не может. Есть в этом какая-то детская обида на всех вокруг и саму природу. Ну да, люди имеют особенность стареть, увы.

Ну и конечно же, конечно же, Евгений полностью и безоговорочно поддерживает Украину, во всём.

Впрочем, это касается не только игры украинской футбольной сборной, но и вообще политике Украины как на внешнем, таки на внутреннем направлении.

А вот и кумир г-на Кафельникова. Учитывая любовь Навального к Гарри Поттеру, аниме и чему-то там ещё похожему, желание Кафельникова подкреплять свои аргументы придурковатыми смайлами, не выглядит чем-то из ряда вон выходящим.

Да, было время. Буквально за год до того, как Алекса выпрут из Германии, чтобы сделать его сакральной жертвой хотя бы в виде отбывающего срок горе-революционера, отбывающего срок в путинских застенках.
Да, было время. Буквально за год до того, как Алекса выпрут из Германии, чтобы сделать его сакральной жертвой хотя бы в виде отбывающего срок горе-революционера, отбывающего срок в путинских застенках.

Совсем забыл, бывший теннисист кроме российского народа очень переживает за белорусский. И, конечно, желает ему всего самого хорошего.

Да, Евгений, у них получилось. Только не так как ты мечтал в своих снах. О слова совсем.

В общем, на почве твиторской борьбы с Рижымом можно и умом тронуться, как вы поняли, уважаемые читатели. Не будьте такими как Кафельников. Любите себя и своб страну и не желайте ей, а значит и самим себе, зла.

Спасибо.

Слушайте, может, теннисный мячик однажды неудачно прилетел ему в голову? Это было бы прискорбно, но всё ж таки.

Психическая травма.

Видимо обижен на то, что у Путина любимый спорт не теннис, а дзюдо

Ненавидит Россию, желает российским гражданам всего самого плохого.

злорадствует

обосрался с Северным потоком -2

своими твитами пытается привлечь внимание к своей персоне

фанат Навального, но видимо это их - фанатов - общая черта.

Не/объективные заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх