На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

Узнайте 3 райских страны, что могли войти в Россию и стать любимым местом отдыха россиян вместо Крыма и Сочи

Сложно переплюнуть Черное море по степени нашей любви. Пляжи забиты, гостиницы заняты, шашлычные круглосуточно дымят , истощенные обезьянки спят в руках радостных детей. Но вы даже не знаете, что русскими курортами могли стать самые райские места по всему миру. Что же мы потеряли?

Суматра в Индийском океане

Гигантский остров в Индонезии мог стать русским Бали и радовать средний класс Краснодара. Кроме туристов у нас были бы русские кокосы, кофе и табак, а еще немного нефти. Ведь в 1898 году Суматра захотела хотела войти в состав России.

Русский броненосец впечатлил султана Суматры и он захотел в состав Руси (Google)
Русский броненосец впечатлил султана Суматры и он захотел в состав Руси (Google)

В ходе перехода с Балтики на Дальний Восток, русский броненосец «Наварин» пришвартовался к острову Суматра. И наш капитан получил неожиданную просьбу местного султана - взять сумарскую землю и ее народ под русский протекторат.

Дескать, Голландия островом не занимается, война туземцев друг с другом истощает остров, а терпимость русского царя к мусульманам славится на весь мир. "Примите же сумарцев к себе!" Но после изучения последствий конфликта с Голландией, удивленный Николай II вливаться далекому острову в Россию запретил.

Сомали в Африке

Эта смешная история случилась в 1880-х годах. По Восточной Африке бродил отряд терских казаков атамана Ашинова и пытался крестить темное население. В один из солнечных дней они решили больше не ходить далеко, а начать прямо здесь на морскому берегу Сомали, в то время французской колонии.

Знойное Сомали вместо гражданской войны и пиратства могла бы встречать русских туристов на белых песочных пляжах
Знойное Сомали вместо гражданской войны и пиратства могла бы встречать русских туристов на белых песочных пляжах

Купив у местного вождя Магомета 150 километров земли, 200 казаков раскопали развалины древней крепости и заселились туда, прямо на глазах шокированного французского наместника. Место казаки назвали станицей Московской, а весь купленный у туземного царька кусок, объявили Россией.

Франция была в союзе с русскими и когда история дошла до Зимнего дворца, реакция императора Александра III была яростной: «Немедля убрать оттуда скота Ашинова и его разбойников!». Французам удалые казаки сдаваться отказались и решили воевать за африканский надел Руси.

После обстрела французской канонеркой и храброй сечи, казаки вывесили белую рубаху атамана и гордо отчалили домой, на присланном императором корабле. Так Сомали потеряла шанс на мир и загорелых депутатов Государственной Думы.

Ради нашего пляжного будущего дали бой терские казаки в Африке французам
Ради нашего пляжного будущего дали бой терские казаки в Африке французам

Гавайи в Тихом океане

Даже не знаю кто был отдыхал сейчас в российских Гавайях вместо американцев, чьим 50-м штатом США они являются. Возможно элита Тагила, уж больно далеко Гавайские острова от всего в нашем мире находятся. Но это могло вполне случиться и всему виной великий король туземцев Каумуалия, чьей род спустился с самих небес, чтобы править живыми и мертвыми.

В конце 18 века король Каумуалия отбил вторжения всех европейских империй, чьи армады в 20 человек пытались покорить его, натыкаясь на остров в безбрежном океане. Но другой гавайский король, Томи-Ома, открыл дорогу огненной воде и меняя ром на бананы у американских торговцев, переманивал подданных алкоголем и бусами.

Не так просто найти Гавайские острова в океане, но русские моряки нашли!
Не так просто найти Гавайские острова в океане, но русские моряки нашли!

В такой сложной политической ситуации и застала гавайский мир русская эскадра Крузенштерна в рамках первой русской кругосветки 1804 года. Король Каумуалия сделал ход конем и начал холодную войну, пытаясь втянуть Россию против Томи-Ома и его подружки Америки:

«Я, король и наследный принц Неба, смиренно прошу Его Величество Александра Первого принять острова под его покровительство и клянусь верности русской короне».

Русские торговцы открыли на Гавайях свои фактории, но война с Наполеоном отвлекла Россию от судьбы Гавайев. А потом американцы купили продажного короля и Каумуалия, напившись огненной воды, забыла о клятве верности России. Так мы дорогие читатели и потеряли Гавайские острова. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх