На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приют

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Козодаев
    «туда не пускают. Ленам-Леман, Самуэль-Самуэль.... понимать надать  »  А  неужели  мы  можем  определять  то  деяние,...Две России. Как п...
  • Алатырка
    Ну так я своим делом и занимаюсь, что однако не лишает меня права высказывать свое мнение, на происходящее, тем паче,...Две России. Как п...
  • Валентин Козодаев
    А  другие  меры,  это  просто  очень,  каждый  человек  рождён  для  своего  дела  и  задач,  и  не  каждому  дано,  ...Две России. Как п...

От господина Лукашенко такого не ожидал!

Читая последние высказывания Лукашенко в отношении закрытии Россией границы с Белоруссией, так и хочется спросить:"Александр Григорьевич, у вас все хорошо?" Все написанное далее не более чем личное мнение.

Поражает участившиеся высказывания в очень претенциозном тоне в сторону России. Казалось бы, чем может быть вызвана такая "дипломатичность"?

Повысились цены на нефть, в ответ -грабят. Перекрыли поставки Белоруссией морепродуктов, под видом собственных, опять - грабят. Такое впечатление, что Россия по гроб жизни должна Белоруссии... И в таком духе много чего написано и прочитано, соответственно, многими людьми, для которых белорусский народ был и остается навсегда братским.

Вот только "батька" Лукашенко все время недоволен. И был бы просто недоволен, ладно. Очень неприятно воспринимаются его высказывания на камеру в отношении России, а они последнее время стали выходить в сеть с завидной периодичностью. То на заседании правительства Белоруссии, то просто в беседе с журналистами...

 

В России начинают борьбу с коронавирусом! И тут опять не угодили Александру Григорьевичу? Как так, закрывать границу с Белоруссией из-за угрозы распространения инфекции?! Ведь в Белоруссии никто не обращает внимания на коронавирус и заболевших. Почему же Россия этим озаботилась, перекрыв границу с Белоруссией?

Так ведь Белоруссия никаких карантинных мер не принимает в отношении приезжающих из ЕС, Украины. Вы считаете опасность коронавируса надуманной? Без проблем. Это Ваше мнение, Александр Григорьевич, и никто его не оспаривает. Вы Президент Белоруссии.

Но, каким образом, уважаемый Александр Григорьевич, российские власти могут быть уверены, что носители коронавируса не проследуют из ЕС через территорию Белоруссии в Россию, ведь у Вас все открыто? Только полагаясь на Ваше слово или уверения служб Белоруссии, что "вирус не пройдет"? Но ведь обещать или заверять совсем не означает жениться, говорит народная присказка. А в отношениях государственных это уж точно!

Участившиеся в последнее время заявления Вас, как белорусского лидера, критикующие положение в России, упрекающие власти России в том, что поступать надо по-другому, да еще и не стесняясь в выражениях... Как их понимать?

Так и хочется предложить - давайте все-таки руководить тем и кем, кто и что есть в подчинении.

И не забывать истину - тот, кто не смог что-то сделать сам, всегда стремится указать кому-то на его "промахи".

В заключении, поражает на этом фоне откровенное манипулирование ценностями.

"И как насчет формулы "друг познается в беде"?" - интересуется белорусский лидер в своем последней претензии к России, озвученной ИА БелТА.

Так и хочется сказать столь уважаемому человеку в ответ на это :"Друг, который при каждом удобном случае манипулирует упоминанием о дружбе, не друг, а торгаш, совершенно лишенный совести!"

И никакие объяснения заботой о своем народе это не оправдают!

Просто про жизнь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх